Итальянская бронетехника замерзла на полигоне в России

24 січня 2013
1

Испытания итальянских тяжелых бронемашин Iveco на российском полигоне в Кубинке показали несоответствие их рекламных характеристик реальным возможностям.

Как информирует «Российская газета», итальянские самоходные артустановки на колесном шасси Сentaurio («Кентавр») и боевые машины пехоты Freccia («Стрела») элементарно замерзли, а хваленая устойчивость к подрыву на минах вызвала большие сомнения. При министре обороны Анатолии Сердюкове много говорилось о том, что Вооруженные силы должны оснащаться самым лучшим оружием и боевой техникой. При этом, по мнению представителей минобороны, российская оборонка была не в состоянии разработать и произвести качественный продукт. Так появился заказ на приобретение 1775 легких итальянских бронемашин Iveco LMV M65 стоимостью около 30 миллиардов рублей.

Попытка провести зимой сравнительные ходовые испытания американского военного Hummer, итальянской Iveco и российского «Тигра» в Бронницах привели к публичному скандалу. При первом заезде по снежной целине Iveco и Hummer сразу забуксовали и не смогли тронуться с линии старта. «Тигр» через 25 секунд шел по снегу глубиной более полуметра со скоростью 45 км/час. После этого условия движения были изменены, Iveco с огромным трудом доходил до финиша, неизменно отставая от «Тигра». Для Hummer снежный покров оказался непреодолим.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

гость  

Судьба перспективных ВиВТ Украины - быть проданными за границу в лучшем случае... Была такая история - купила Украина 11 танков "Оплот" после презентации в 2009, прошлись они парадом по Хрещатику, а МО за них так и не заплатило - ну и ушли они тихой сапой куда-то в Африку) В прошлом году в очередной раз должна была быть закупка Оплотов, но денег не хватило, опять взяли это убоище Булат)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація