Из-за поломки поезда Хюндай пассажиры терпели холод и по щебню перелезали в отечественные вагоны

15 жовтня 2012
13

Пассажиры поезда "Хюндай" №161 Харьков-Киев жалуются на то, что в субботу поезд остановился на участке возле станции Совнаркомовская, а на помощь пригнали советские вагоны.

Об этом пишет на "Харьков Форум" пользователь mosia2140.

"Туда же были пригнаны крюковские вагоны в голове с электровозом ВЛ-82м №076 (у которого крейсерская скорость 110км/ч)", - пишет пользователь форума.

"Хюндай" просто не смог уехать дальше станции Совнаркомовская.

"Люди по щебню перелезли в эти вагончики, и это все поехало в сторону Киева всего на 3 часа с опозданием", - пишет mosia2140.

Пользователь форума harp00n добавил: "Девушка ехала этим рейсом ..Мало того, что было дико холодно (простудилась в итоге), так еще и буфет не работал...".

«Поломка произошла посреди поля: сначала поезд просто стоял, затем нас отбуксировали на какую-то станцию и через час пересадили в другой поезд. Конечно, такого комфорта, как в «Хюндае», уже не было. Все очень замерзли, ведь даже чаю было негде выпить. А опоздали мы на целых три часа, и многие не успели на другие поезда и самолеты», — жалуется пассажирка Анна Пономаренко. Вместо 11.30 люди прибыли в Киев в 15.00.

В пресс-службе ЮЖД поломку европоезда подтверждают, однако из-за чего случилось ЧП, не комментируют. Кроме того, неизвестно, компенсируют ли пассажирам деньги, потраченные на комфортный проезд.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Кличко  

зато коррупционеры бабла отмыли и прокуратуре тоже отлистывают.

ВІДПОВІСТИ  
кто-то  

скорее прокуратура отмыла и коррупционерам дала заработати

ВІДПОВІСТИ  
goof  

Хундай -забудь куда ты ехал !

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Улыбнуло, у меня две версии ситуации: либо поезда "стоковые", но отреставрированные, и по этому так часто отказываются ехать, либо качество обслуживания и эксплуатации желает лучшего. Больше ссылаюсь к первой версии: "ГУАНО" в красивой обертке с критическим уровнем пробега, но с замечательным "спасибо" для ЛПР (лиц принимающих решение) при покупки сего чуда техники ИМХО

ВІДПОВІСТИ  
13  

так они ж новые..какое еще обслуживание??

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Так наши "инженеры" дупля не ловят как их ремонтировать. Был свидетелем такой поломки на маршруте Киев - Донецк. Так диалог машиниста и инженера был на уровне слов: - Андрей, а что ты нажал? Лампочка потухла. ... - Все, едем. .... - А нет, снова загорелась. Стоим. Т.е. происходил просто перебор действий чтобы заставить электронику работать.

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Дороги у нас не те. Электроника Хюндай определяет, что дальше колии нет и становится как вкопанный, а наши его потом чинят зачем-то ))

ВІДПОВІСТИ  
Антон 98  

Ці хуйдаї повний відстій проти наших динозаврів бо наші колії 19 століття їм не підходять. Цим депчікам з верховної ради було потрібно спочатку виділити гроші на нові колії а тоді вже міняти техніку

ВІДПОВІСТИ  
BMW 3 Li  

Вот это единственная правда в этой ветке!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

при советах построили дорогу и все работало. а нынешние незалежники за 20 лет купили 3 поезда в корее и не могут наладить

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

"Захундаїти б ці "Хундаї" туди, звідки їх привезли...

ВІДПОВІСТИ  
666  

Да не в поездах дело!!! Вам любой железнодорожник (НЕ ИЗ УПРАВЫ УЗ) скажет, что все дело: 1. Напрочь убитые (аварийные) ж/д пути; 2. Кривые руки наших управленцев!

ВІДПОВІСТИ