Jaguar анонсировал несколько новых моделей

Jaguar анонсировал несколько новых моделей

11 вересня 2019
0

Главный дизайнер британской компании рассказал, что будущее - это не только внедорожники, намекая на то, что следующий XE и XF получат смелый стиль.

Новый дизайнер Jaguar Джулиан Томсон стремится к тому, чтобы автопроизводитель продолжил выпускать спортивные автомобили и салоны, а не просто создавать все больше и больше внедорожников.

Томсон, недавно пришедший на смену Яну Каллуму, заявил на автосалоне во Франкфурте, что компания не будет «в полной мере заниматься внедорожниками - мы будем делать седаны и в будущем». В последние годы марка инвестировала значительные средства во внедорожники из-за их высокого спроса.

«Автомобили [не внедорожники] являются для нас важным рынком. Теперь у нас есть много компетентных внедорожников в нашем выставочном зале, но мы должны удовлетворить всех клиентов с различными вариантами силовых установок и кузовов», - рассказал топ-менеджер.

Jaguar заменит XJ более впечатляющей моделью с электроприводом, которая появится в конце 2020 года и вскоре поступит в серийное производство. Этой машиной автопроизводитель дразнил на пресс-конференции во Франкфурте.

Томсон сказал, что аналогичные модели нынешних XE и XF также будут в дальнейшем выпущены и могут подвергнуться серьезным изменениям, даже на самых консервативных рынках.

Хотя замены для XE и XF еще не запланированы в течение нескольких лет, XF в ближайшее время получит обновление.

В ближайшие месяцы F-Type также подвергнется доработкам, и Томсон подтвердил, что автомобиль также будет использоваться в будущих поколениях.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація