Jaguar Land Rover представил революционный беспилотник Project Vector

Jaguar Land Rover представил революционный беспилотник Project Vector

19 лютого 2020
0

С помощью этого автономного авто производитель рассказал о своем видении будущего транспорта для мегаполисов. Электрические беспилотники не только заботятся об экологии, но и «разгружают» дороги от пробок, попутно снижая количество ДТП.

Концептуальный Project Vector от британской компании Jaguar Land Rover – это автономный электрокар, чья длина составляет около четырех метров. Уже в будущем году беспилотник Project Vector начнут тестировать на дорогах. В качестве «испытательного полигона» выбрали английский городок Ковентри. Пока же производитель знакомит нас с новинкой, которая отличается своей многозадачностью: авто идеально подойдет для пассажирских или коммерческих перевозок.

Электрической силовой установке и аккумуляторам разработчики отвели зону пола. Благодаря такой компоновке удалось увеличить число конфигураций внутреннего пространства. Также при желании платформу можно нарастить сразу на один метр.

Емкость батареи варьируется от 60 до 90 кВт. Этого хватит, чтобы беспилотник проехал от 248 до 298 километров.

Планируется, что на первом этапе будет выпущено всего 20 экземпляров Project Vector, и тестировать их будут под присмотром человека. Это позволит им перемещаться без поправок в действующее законодательство и доработки сопутствующей инфраструктуры. Новинка – часть программы Destination Zero, главная цель которой – нулевой объем вредных выбросов, ликвидация дорожных заторов и аварий, а также внедрение новых технологий в повседневную жизнь.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація