Jaguar готовит новый гиперкар

Jaguar готовит новый гиперкар

24 вересня 2020
0

Jaguar запатентовал изображение своего нового суперкара. По слухам, новинка вполне может стать достойным преемником легендарного Jaguar XJ220, производство которого прекратилось в 1994 году.

Приведенные ниже изображения якобы взяты из документации по дизайну Jaguar Land Rover. Сами снимки были опубликованы на зарубежном форуме, а судя по прилагающемуся к ним тексту, заявка на патент была подана в Китае 17 марта 2020 года. Они также были поданы в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза, а подробности о новом автомобиле не были известны на время написания этой статьи.

Для чего могут быть поданы эти документы о дизайне? Вполне возможно, что автопроизводитель задумал совершенно новый суперкар.

В 90-х годах прошлого века, Jaguar продавал свой легендарный суперкар XJ220.

Это особенная машина, развивающая 542 лошадиных силы и способная развивать максимальную скорость в 341,7 км/ч. Надо сказать, что это довольно впечатляющий результат для того времени, в принципе, как и для сегодняшних дней.

С тех пор, как было прекращено серийное производство Jaguar XJ220 в 1994 году, в модельном ряду автопроизводителя не осталось суперкара. Конечно, есть спортивный F-Type, но этот автомобиль все же нельзя назвать полноценным суперкаром.

Может ли это быть на патентных изображениях представлена серийная версия ранее показанного концепта C-X75? Или это может быть ранний взгляд на F-Type следующего поколения со средним расположением двигателя? Мы никогда не узнаем об этом наверняка, пока Jaguar не сделает официальное заявление.

Не так давно, наше издание писало о том, что продемонстрировали обновленный Jaguar F-Pace. Компания Jaguar во вторник, 15 сентября, показала рестайлинговый кросс F-Pace. Кроссовер обзавёлся пересмотренным внешним видом, посвежевшим салоном и реформированной линейкой двигателей.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація