Jeep Compass для Европы: «робот» с моноприводом

Jeep Compass для Европы: «робот» с моноприводом

16 травня 2020
0

«Второй» Jeep Compass для Европы раньше выпускался на заводе FCA в Мексике, а теперь производится в Италии предприятием Melfi. Смена прописки уже принесла Компасу бензоэлектрическую версию 4xe, но это далеко не всё. Бензиновая турбочетвёрка 1.3 (130 и 150 л.с., 270 Нм) будет предложена отдельно от гибридной установки 4xe. Заменяя турбомотор 1.4, она идёт в паре с шестиступенчатыми «механикой» и «роботом» DDCT при двух «сухих» сцеплениях, имеющим режим Sport, передает Драйв.

Внешне Compass не изменился, что отчасти компенсируют пять новых цветов кузова (Ivory Tri-Coat, Colorado Red, Blue Italia, Blue Shade, Techno Green Metallic) и шесть вариантов колёсных дисков, включая эксклюзивные 19-дюймовые Gloss Black.

Таким образом, Compass впервые в своей истории совместил автоматическую коробку с передним приводом. За полным следует обращаться к 4xe (190 либо 240 л.с.), поскольку турбодизель MultiJet II объёмом 1,6 л (120 л.с., 320 Нм) тоже рассчитан на передний и доступен исключительно «на ручке».

К медиацентру Uconnect с дисплеем диагональю в семь и 8,4 дюйма будут прилагаться пакеты «Мой ассистент» (помощь на дорогах), «Мой автомобиль» (удалённая диагностика), «Мой пульт» (дистанционное управление), «Моя навигация», «Мой Wi-Fi» и другие.

Производитель отмечает, что турбочетвёрка 1.3 из семейства FCA Global Small Engine тоже выпускается в Италии, оснащается сажевым фильтром GPF и соответствует эконормам Euro 6D Final. Полноприводники 4xe к старту продаж опоздают, но на передний привод с автоматической трансмиссией сейчас, по данным Джипа, приходится 28% рынка в Европе. Заодно анонсированы новые настройки рулевого управления и добавление амортизаторов Koni FSD.

Продажи «итальянского» кроссовера начнутся в июне. Приём предзаказов открыт. Compass доступен в комплектациях Longitude (от 28 450 евро), Night Eagle (от 30 450), Limited (от 31 700) и S (от 34 700 евро). Исполнение 4xe First Edition обойдётся в 45 900. Срок доставки с завода - около трёх недель.

Можно ли брать Jeep Compass вместо VW Tiguan? С какими моторами он завозится к нам и кто его конкуренты? Ответы на эти и другие вопросы в нашем обзоре!

Джерело: Драйв

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація