Новый Grand? На что намекает Jeep?

Новый Grand? На что намекает Jeep?

11 серпня 2020
0

Вариант первый: это новый Grand Cherokee. Вариант второй: это еще более новый Grand Wagoneer.

Внезапный тизер от Jeep обыгрывает сходство названия некоего будущего внедорожника и одной из главных достопримечательностей Америки – Гранд-Каньона. Анонс компания опубликовала в социальных сетях и, по всей видимости, намерена вскоре раскрыть карты.

Но о какой модели идет речь? По нашему мнению, в Jeep все же решили начать подготовку к дебюту возрожденного Grand Wagoneer, слухи о котором ходят уже очень давно. Более того, пару лет назад Wagoneer официально «прописался» в стратегии развития модельной линейки Jeep вместе с несколькими другими принципиально новыми моделями.

Согласно рассекреченному относительно недавно производственному плану Jeep, сборка обоих вариантов Wagoneer – «обычного» и с приставкой Grand – стартует во втором квартале следующего года. Несколькими месяцами ранее компания планирует приступить к выпуску некоего неназванного пока внедорожника с трехрядным салоном, а новое поколение Grand Cherokee – тоже уже неоднократно обещанное – встанет на конвейер только в третьем квартале.

Предполагается, что Jeep Grand Wagoneer займет позицию флагманской модели бренда. Построят его на рамной платформе пикапа RAM 1500, снабдят 8-диапазонным автоматом и полным приводом, а в салоне появятся дорогие материалы отделки, мультимедийная система для задних пассажиров, 12-дюймовый тачскрин на центральной консоли и тому подобное. В целом, Grand Wagoneer должен стать конкурентом таких авторитетных «европейцев», как Range Rover или Mercedes-Benz GLS.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація