Jeep готовит компактный электрический SUV

Jeep готовит компактный электрический SUV

29 липня 2021
0

На данный момент самой младшей моделью Jeep является компактный Renegade. Однако через несколько лет Jeep может представить еще более компактную полностью электрическую модель, которая сможет конкурировать с Suzuki Jimny.

Актуальный «младший» Jeep Renegade базируется на изрядно устаревшей платформе SCCS, которую GM и Fiat разработали еще в далёком 2005 году. Максимум, что их нее можно выжать, актуального для современной повестки дня, это готовность к гибридной силовой установке. Но исходя из планов бренда по тотальной электрификации, эта платформа точно не отвечает заявленным целям. У Stellantis есть актуальная платформа CMP, на которой построены Peugeot e-2008 и Opel Mokka-e, однако в ней нет поддержки полноценного полного привода, что актуально для Jeep. В конце 2022 года может появиться ее модернизированная версия, однако не известно появится ли в ней поддержка полного привода. Поэтому, если нет цели запустить новую модель в течении года-двух, то вероятно новый электрический Jeep разместится на новейшей платформе STLA Small, которая должна появиться к 2026 году. Однако и тут тоже нет уверенности в полном приводе.

Представители Jeep пока не сказали ничего конкретного. Только намекнули, что в экстерьере собираются и дальше вдохновляться дизайном легендарного Willys.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація