Jeep построит конкурента Suzuki Jimny

Jeep построит конкурента Suzuki Jimny

13 грудня 2019
0

Американская фирма продолжает расширять свою модельную линейку, и на этот раз Jeep может основательно «похудеть».

Основными грядущими новинками от Jeep считаются большие внедорожники Wagoneer и Grand Wagoneer, которые помимо премиального статуса должны получить еще и по семь посадочных мест. Однако в Jeep всерьез подумывают и о выпуске самой компактной модели, которая может выйти на рынок уже в 2022 году.

Как заявил изданию Autocar маркетинговый глава европейского подразделения компании Марко Пигоцци, «бэби-Джип» займет в линейке позицию на ступень ниже актуального Jeep Renegade. По габаритам он окажется сопоставим с Suzuki Jimny, и даже если и превзойдет его слегка по длине, все равно однозначно получится короче, чем популярный в Европе Nissan Juke. При этом несмотря на размеры традиционный для марки уровень возможностей на бездорожье обещано сохранить.

Что касается платформы для будущей новинки, то не исключено, что она будет французского происхождения: слияние концернов FCA и PSA откроет марке Jeep доступ к некоторым наработкам европейских коллег. Кроме того, по предварительным данным, ультракомпактный внедорожник может изначально выйти на рынок как подзаряжаемый гибрид: стратегия Jeep предусматривает планомерную электрификацию линейки как раз в период до 2022 года.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація