Женевский автосалон 2011: Рекорд взят!

16 березня 2011
0

Подведены итоги прошедшего в Женеве 81-автошоу. Организаторы Женевского автосалона 2011 отметили значительный рост интереса к автомобильной тематике по сравнению с минувшими годами.

Напомним, что с 1 по 13 марта в Женеве проходит традиционный вот уже 81-й по счету автосалон. По данным организаторов в нынешнем году посмотреть экспозиции автошоу приехали более 735 тысяч посетителей со всего мира, что на 6% больше, чем в минувшем году. Все экспоненты отмечали высокий уровень заинтересованности посетителей выставки, что в очередной раз подтвердило улучшение уровня жизни и повышение уверенности людей в завтрашнем дне. В этом году выставка запомнилась многим благодаря огромному количеству новых или модернизированных моделей.

«Мы не ставили себе за цель побить рекорд по количеству посетителей, но то же время сделали все возможное, чтобы обеспечить высокий уровень комфорта и повысить привлекательность шоу для всех, кто приехал к нам познакомиться с последними достижениями современного автопрома», отметил Люк Арганд, Президент выставочного комитета Женевского автошоу.

Мировой автопром прошел через трудные испытания в 2009-2010 годах в связи с экономическим кризисом. Однако команда под руководством Арганда сделала все возможное, чтобы сохранить за Женевским автошоу лидирующие позиции среди аналогичных мероприятий. В результате нынешняя выставка надолго запомнится все ее участникам.

Работу Женевского автосалона 2011 освещали около 10 тысяч представителей средств массовой информации со всего мира. Причем, благодаря насыщенной программе, репортажи с выставки привлекли внимание мировой общественности. Всего в рамках моторшоу было представлено порядка 160 мировых, европейских и швейцарских новинок, как серийных, так и концептуальных, демонстрирующих направление развития мирового автопрома в ближайшие несколько лет.

В будущем году автосалон в Женеве будет проходить с 8 по 18 марта в стенах выставочного центра Palexpo.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація