Женевский автосалон может переехать в другую страну

Женевский автосалон может переехать в другую страну

25 серпня 2021
0

Организаторы знаменитого Женевского автосалона собираются провести новое мотор-шоу в Дохе. Также в проекте принимает участие Управление по туризму Катара. Новая выставка получила название Qatar Geneva International Motor Show и будет проводиться два раза в год, сообщает Autocar.

«Мы очень гордимся тем, что Qatar Tourism доверил нам разработку концепции нового автосалона в Дохе. Это стало результатом очень доверительных и конструктивных дискуссий с первого дня нашего сотрудничества», - заявил президент комитета Женевского международного автосалона Морис Турреттини.

Первый автосалон в Дохе должен открыться осенью 2022 или 2023 года. Точные даты мероприятия будут точно определены в ближайшие несколько недель.

При этом традиционное мотор-шоу в Женеве закрываться не будет. Очередная выставка в столице Швейцарии должна состояться в феврале следующего года. В 2020 и 2021 годах Женевский автосалон не проводился из-за пандемии коронавируса.

До этого одно из крупнейших и старейших мотор-шоу проводили в первых числах марта, однако теперь дату открытия автосалона решили сместить на несколько недель. Так, предстоящее мероприятие стартует для прессы 17 февраля 2022 года, а все желающие смогут посетить выставку с 19 по 27 февраля. Организаторы уже начали прием заявок на участие в мотор-шоу.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація