Роды на «автопилоте»: курьезный случай в США

Роды на «автопилоте»: курьезный случай в США

20 грудня 2021
0

33-летняя Йиран Шерри из Филадельфии (США) родила ребенка в электрокаре Tesla, пока машина ехала на автопилоте.

Об этом пишет The Phildadelphia Inquirer.

Второй ребенок супругов Йиран и Китинга Шерри - Мэйв Лили - родился 9 сентября этого года. В тот день женщина ожидала начала схваток, но не знала, когда это произойдет. Около 8 утра она еще занималась домашними делами: стирала и собирала 3-летнего сына Рафа в садик.

После того как Китинг усадил ребенка на заднее сиденье машины, чтобы завезти на учебу, он решил проверить состояние жены. И не зря: в это время у женщины как раз отошли воды.

Йиран пыталась убедить мужа сперва завезти сына, а затем вернуться к ней. Но Китинг решил, что время имеет решающее значение, поэтому решил сразу же везти жену в больницу с сыном на заднем сиденье. К тому времени схватки у женщины были такими сильными, что она едва села в машину.

Супруги поехали в местную больницу, но дорога была забита машинами в утренний час пик. Тогда Китинг поставил Tesla на автопилот в больницу в пригороде, чтобы самому в это время ухаживать за женой.

«Она сжимала мою руку так сильно, что я почувствовал, будто она собиралась раздробить ее. Я сказал Йиран: "Хорошо, сосредоточься на дыхании". Но это был совет и для меня. Мой адреналин зашкаливал», - рассказал мужчина.

Поездка в больницу заняла около 20 минут. Но пока супруги доехали до роддома, Йиран уже родила. У входной двери заведения стоял педиатр, который, увидев пару, немедленно позвал медиков. Впрочем, все прошло хорошо: врачи только обрезали пуповину и объявили, что девочка вполне здорова.

Женщина рассказала, что пока она была с дочерью в больнице, к ней постоянно заходили медсестры, чтобы увидеть «младенца из Tesla». Супруги даже думали назвать девочку Тесс, в честь производителя электрокара, который им помог. Но в итоге решили остановиться на имени Мэйв Лили.

Ближайший дилерский центр Tesla

Джерело: hromadske.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація