Когда электрички обойдут по продажам авто с ДВС?

Когда электрички обойдут по продажам авто с ДВС?

24 червня 2021
1

Компания Ernst & Young (EY), используя средства прогнозирования на базе искусственного интеллекта (ИИ), предсказала, что через 12 лет электрические автомобили обойдут по реализации машины с ДВС.

Электрические авто обгонят по продажам машины с двигателями внутреннего сгорания на 5 лет раньше, чем предполагалось изначально, свидетельствует из исследования EY. Речь идёт только о ключевых мировых авторынках. На рынке Европы, к примеру, это произойдёт уже в 2028-м. В Китае - в 2033 году и США - к 2036-му. Драйверами популярности электрических авто станут новые законодательные инициативы в области экологии, а также интерес со стороны покупателей. По информации EY, под влиянием пандемии люди чаще отказываются от каршеринга в пользу личного авто, причём 30% опрошенных хотели бы водить электрокар.

Также в исследовании сообщается, что рынок Европы будет лидером по реализации электрических авто вплоть до 2031-го, пока это место не займёт Китай. Между тем доля машин с ДВС даже через 5 лет будет все ещё высока - две третьих от общего объема. Но к 2030 году она снизится до менее чем 50%. Требования в отношении выбросов парниковых газов будут ужесточаться, а значит производителям авто придётся активнее выводить на рынок новые батарейные модели и отказываться от машин с ДВС.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв электромобиля Nissan Leaf 2021 от команды InfoCar.ua:

Обговорення новини

And. Y  

Смотрел обзор Ниссан Лиф от инфокара, убогий тарантас за 35к долларов с запасом хода в максимум 300км. Если государство не введет какие-то действительно влияющие на цену льготы для приобритения этого чуда, то никакой адекватный человек не купит его. За 35к можно взять фаршированный полноприводный кроссовер по типу Кодиак, Рафик4, Тушкан и т.п.

+6ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація