К Евро запустят шаттлы из аэропорта к стадиону и закупили 60 белых такси

15 березня 2012
0

К Евро запустят шаттлы из аэропорта к стадиону и закупили 60 белых таксиДонецкие власти поделились с «Сегодня» планами организации 1,5 километрового периметра вокруг «Донбасс Арены», по которому будет ограничено движение в дни матчей Евро-2012.

«Периметр проходит по улице Байдукова (в т. ч. объездная) — ул.Челюскинцев — пр.Титова — пр. Мира. Сначала за 10 часов до начала матча работники ГАИ перекроют периметр для всего транспорта, кроме пассажирского. А за 4 часа до матча периметр начнет работать только для пешеходов. Перекроют и движение пассажирского транпорта. Смогут проехать только аккредитованные автомобили УЕФА, команд и ВИП-особ», — рассказал «Сегодня» начальник отдела транспорта и связи Донецкого горсовета Федор Плошай.

Транспорт будет объезжать указанный многоугольник по бульвару Шевченко, но движение ограничат только на части ул. Челюскинцев и Мира. «Других ограничений не будет», — отмечает Плошай. Он подчеркивает, что ограничение будет действовать только в дни матчей — это пять дней — 11, 15, 19, 23 и 27 июня, а в другие дни авто будет ездить как обычно.

Кстати, милиция уже пообещала, что владельцев машин, которые проживают внутри периметра, будут пускать к дому по спецпропускам. Впрочем, в мэрии говорят, что таких пропусков может и не быть — люди в погонах смогут проверить место проживания дончанина и по техпаспорту авто.

Город также решил вопрос с доптранспортом на Евро. Уже известна цена проезда на шаттл-басы, которые будут перевозить болельщиков из аэропорта на стадионы и фан-зоны и обратно. «Владельцы билетов на матчи будут ездить бесплатно, для остальных цена обычная — 1,5 грн», — говорит Плошай.

Кроме того, городские службы такси закупили новые машины — на сегодня около 60 новеньких белых «Хюндай».

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація