Как оформить ОСАГО с помощью смартфона

26 жовтня 2018
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Самый ценный ресурс – это время. Чтобы всё успеть, сегодня не нужны сверхспособности, потому что появляются новые способы упростить свой график и рутину.

Страхование, которое раньше было бюроктизированным и часто неудобными сервисом, наконец становится проще. Застраховать жизнь, здоровье или имущество сегодня можно в любом месте и не отвлекаясь от дел – через смартфон. Как пример можно разобрать обязательную автостраховку (ОСАГО). С 1 января 2005 года вступил в силу Закон Украины, который обязывает всех водителей иметь при себе страховой полис ОСАГО. Так что избежать его покупки водителям не получится. А вот сократить время оформления «автогражданки» - вполне реально.

«АХА Страхование» предлагает удобный способ оформить ОСАГО с помощью смартфона и меньше, чем за 10 минут. Благодаря полису электронного ОСАГО не нужно ждать, пока документы привезет агент, или ехать в офис страховой, иметь дело с пачкой бумаг и ожидать готового договора. Оформляете полис онлайн – онлайн его получаете на электронную почту.

Кроме этого, каждый хотя бы раз сталкивался с неудобством пользования бумажными документами – их можно потерять или забыть. Электронный страховой полис вы всегда сможете предъявить, открыв документ в смартфоне. «АХА Страхование» отправляет как сам полис, так и стикер на стекло. Совсем не обязательно, но при желании вы можете их распечатать. В любом случае ваш полис всегда будет с вами – в смартфоне.

Как это работает?

Чтобы оформить электронную автогражданку, достаточно сделать пару шагов:

  • Перейти на страницу оформления (ссылка выше).
  • Нажать «Купить».
  • Ввести данные об автомобиле: тип транспортного средства, марка, год выпуска и место регистрации.
  • Подтвердить введенные данные и оплатить картой.

Что вообще страхует «автогражданка»?

Ущерб, нанесенный жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, которые пострадали во время ДТП. Если вы приобрели полис ОСАГО и стали виновником ДТП, компенсацию пострадавшим за вас выплатит страховая компания.

Сколько выплатят?

При возмещении ущерба имуществу потерпевших – 100 тысяч гривен каждому пострадавшему. Если общий размер ущерба по одному страховому случаю превышает пятикратный размер страховой суммы, возмещение каждому потерпевшему пропорционально уменьшается. Максимальный размер выплаты – 500 000 грн.

Ущерб жизни и здоровью потерпевших «АХА Страхование» компенсирует в сумме 200 тысяч гривен каждому потерпевшему и не зависит от количества потерпевших. Ущерб возмещается каждому в пределах предусмотренной страховой суммы. Страховая компенсирует затраты на лечение потерпевшего, временную и постоянную потерю трудоспособности, смерть.

Стоимость «автогражданки» просчитывается индивидуально и зависит от многих факторов – типа автомобиля, места регистрации, периода эксплуатации транспортного средства, водительского стажа и т.д. Льготным категориям компания даёт скидку 50%.

На какой период можно оформить ОСАГО?

Стандартный срок действия договора – один год. Но те, кому автостраховка нужна на короткое время, могут оформить краткосрочный договор ОСАГО. Оформляется такой договор на срок от 15 дней до 11 месяцев. Заключить его могут только владельцы незарегистрированных транспортных средств – на время до их регистрации, временно зарегистрированных ТС – на время до их постоянной регистрации, а зарегистрированных на территории иностранных государств – на время их пребывания на территории Украины.

Можно ли оформить «автогражданку» не на владельца авто?

Такой вопрос неправильный. «Автогражданку» оформляют на автомобиль, а не на человека. Еще раз подчеркнем – страховка ОСАГО покрывает ущерб жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, пострадавших в ДТП. Если вы хотите обезопасить свой автомобиль, то АХА предлагает оформить страховку авто с разнообразием опций КАСКО.

Берегите себя, своих близких и будьте осторожны!

Пресс-офис "AXA Страхование"
+38 044 499 24 99
ул. Ильинская, 8, 3-й подъезд, 6-й этаж
04070 Киев, Украина

Джерело: AXA Страхование

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація