Автоновинки 2020: что добралось до Украины?

Автоновинки 2020: что добралось до Украины?

30 грудня 2020
0

Эпидемия коронавируса и карантин повлияли на авторынок Украины в 2020 году и продажи новых авто несколько снизились. Тем не менее, за уходящий год в нашей стране дебютировало немало новых моделей. Мы отобрали основные новинки 2020 года в Украине.

Aston Martin

Новый Aston Martin DBX официально продается в Украине по цене от 7,2 млн. гривен. Первый кроссовер Астон Мартин отличается роскошным салоном и богатой комплектацией, а под его капотом – 4,0-литровый 550-сильный V8 твин-турбо от Mercedes-AMG.

Audi

Линейку Audi Q3 расширил купеобразный вариант Sportback динамичным профилем и расширенной комплектацией. Кроссовер Ауди доступен с бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 л (150 л. с.) и 2,0 л (180 л. с.). Есть версии Audi Q3 Sportback с передним и полным приводом.

Вариант Sportback получил и электромобиль Audi e-tron. Его два электромотора развивают 408 л. с., а запас хода составляет 440 км.

В 2020 году в Украину также приехали заряженные Audi RS6, RS7 и RS Q8 с 4,0-литровой турбированной восьмеркой мощностью 600 л. с. К слову, Audi RS Q8 – самый быстрый кроссовер на Нюрбургринге.

Bentley

Новый Bentley Flying Spur – один из самых дорогих седанов на украинском рынке. Автомобиль стал крупнее и просторнее. На выбор предложены 4,0-литровый турбированный V8 на 550 л. с. и 635-сильный W12 объемом 6,0 л.

Bentley Bentayga прошел обновление – у него новые передняя и задняя часть, а в салоне появились виртуальная приборка и большой тачскрин. Пока в Украине предложена только 4,0-литровая версия, а вот вариант с W12 появится позже.

BMW

BMW 2 Series Gran Coupe – самый компактный седан немецкой марки. Переднеприводная модель С-класса построена на платформе хэтчбека 1 Series и привлекает стремительным дизайном. Топовая версия M235i получила 306-сильный турбомотор.

Также в Украине появились купе и кабриолет BMW 4 Series с очень нестандартным дизайном передней части. Доступны для заказа и заряженные BMW M3 и M4, причем теперь их предлагают в двух вариантах – стандартном 480-сильном и Competition мощностью 510 л. с.

Citroen

Citroen C3 прошел плановый фейслифтинг. Модель 2020 года узнается по измененной передней части с диодной оптикой, а в салоне установлены новые сиденья. Новый Citroen C3 в Украине доступен с 1,2-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 82 и 110 л. с.

DS

Второй моделью в украинской линейке французского премиум-бренда стал компактный кроссовер DS3 Crossback. У автомобиля авангардный дизайн и нестандартное оформление интерьера, а еще очень небедные варианты комплектации. На нашем рынке доступны версии с 1,2-литровыми бензиновыми турбомоторами на 130 и 155 л. с. и 1,5-литровым 130-сильным турбодизелем.

FAW

Линейка кроссоверов китайского концерна FAW пополнилась весьма стильной моделью – FAW X80. В основе паркетника лежит платформа платформе Мазды 6 первого поколения. Передний привод и бензиновый двухлитровый мотор безальтернативны – выбрать можно только тип трансмиссии.

Ford

Ford в 2020 году привез в Украину два новых кроссовера. Третье поколение Ford Kuga подросло в размерах и стало элегантнее на вид. Салон кроссовера просторнее, а багажник вырос до 556 л. На выбор предложены 1,5-литровый бензиновый турбомотор, а также турбодизели объемом 1,5 л (120 л. с.) и 2,0 л (190 л. с.).

Возрожденный Ford Puma – теперь не купе, а компактный кроссовер на платформе Fiesta с ярким дизайном и неплохой управляемостью. В Украину привезли несколько богато оснащенных версий, а вот двигатель пока только один – 1,0-литровый бензиновый с турбонаддувом мощностью 125 л. с.

Honda

Новый Honda Jazz приехал в Украину исключительно в гибридном исполнении. Модель В-класса оснащена силовой установкой мощностью 97 л. с. и расходует в среднем всего 2,4 л/100 км. Помимо стандартного Jazz также предложен вариант Crosstar с внедорожным пластиковым обвесом.

Hyundai

Под конец года в нашу страну приехала Hyundai Elantra нового поколения. Седан стал немного крупнее, а в дизайне на смену плавным линиям пришли грани. В салоне появилась виртуальная приборка. Как и прежде, для Hyundai Elantra в Украине можно выбрать бензиновые двигатели объемом 1,6 л (127 л. с.) и 2,0 л (152 л. с.).

Кроме Elantra, Hyundai представили обновленные Accent, i30 и Santa Fe, причем кроссовер претерпел серьезную модернизацию с заменой части кузовных панелей и торпеды в салоне.

JAC

Компактный кроссовер JAC S4 выгодно отличается от других моделей китайской фирмы оригинальной внешностью, стильно оформленным интерьером и богатым оснащением. Полуторалитровый турбомотор паркетника идет в паре с «механикой» либо вариатором, но полным приводом обделен.

Jetour

В 2020 году в Украину даже пришел новый бренд. Jetour – подразделение Chery, а его дебютная модель – семиместный кроссовер X70. Модель относительно недорогая (от 498 тыс. гривен), но уже в базе получила панорамную крышу, камеры кругового обзора и электропривод багажника. Под капотом – 1,5-литровый 147-сильный турбомотор.

KIA

KIA XCeed – внедорожная версия хэтчбека Ceed. Впрочем, от собрата новичок отличается не только увеличенным клиренсом и пластиковым обвесом – дизайн получился ярче. Предлагают KIA XCeed с 1,4-литровым 140-сильным турбомотором.

Land Rover

Land Rover Defender – одна из самых интересных новинок года. Возрожденный внедорожник потерял раму, но от этого не стал менее способным на бездорожье. К тому же, автомобиль стал комфортнее и получил целый набор современных технологий. На выбор доступны бензиновые и дизельные двигатели с турбонаддувом мощностью от 200 до 400 л. с.

Mazda

Кроссовер Mazda CX-30 занял нишу между моделями CX-3 и CX-5. На украинском рынке модель предложена только с 2,0-литровым 150-сильным двигателем, дополненным умеренной гибридной установкой и системой отключения цилиндров. Автомобиль интересен в управлении и богато укомплектован.

Mercedes-Benz

Немецкая марка в 2020 году удивила целой россыпью новинок, а самой важной из них стал седан Mercedes-Benz S-Class W223, приехавший в Украину под конец года. Новый флагман традиционно роскошный, комфортабельный и богато оснащенный. В салоне появился большой тачскрин, а оснащение пополнилось полноуправляемым шасси. Пока в предложении только 3,0-литровые версии – 435-сильная бензиновая и дизельные мощностью 286 и 330 л. с.

Принимают в Украине заказы и на новый Mercedes-Maybach GLS. Топовая версия GLS комплектуется 557-сильным V8 твин-турбо. Примечательно, что автомобиль четырехместный: на втором ряду установлены индивидуальные кресла с электроприводом, вентиляцией и массажем. Оснащение включает пневмоподвеску с функцией сканирования дороги.

Mercedes GLE Coupe второго поколения стал элегантнее и просторнее внутри. В салоне появилась виртуальная приборка, расширен и перечень систем безопасности. На выбор предложены бензиновые и дизельные двигатели мощностью 272-612 л. с.

В Украину также приехало обновленное семейство Mercedes E-Class – седан, универсал и версия повышенной проходимости All-Terrain. Предложен и новый Mercedes-Benz GLA второго поколения. Кроссовер преобразился внешне и теперь не напоминает приподнятый хэтчбек A-Class. Внутреннее пространство увеличено, а объем багажника вырос до 435 л.

Кроме того, на его платформе построен новый семиместный Mercedes-Benz GLB с более угловатым дизайном и большим внутренним пространством. Обе модели доступны с бензиновыми и дизельными двигателями мощностью 136-306 л. с., а в GLA есть еще и версии от AMG на 387 и 421 л. с.

Электромобиль Mercedes EQC также поступил в продажу. Кроссовер оснащен двумя моторами общей мощностью 408 л. с. Запас хода электрокара – 450 км, а разгон до сотни занимает 5,1 с.

Opel

Новый Opel Corsa отличается стильным молодежным дизайном. Хэтчбек В-класса подрос в размерах и стал просторнее внутри. Существенно расширена комплектация модели. В Европе уже предложена даже электрическая версия Opel Corsa, а на украинском рынке пока доступны 1,2-литровые бензиновые двигатели мощностью 75 и 130 л. с.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?
и узнать результаты опроса

Peugeot

Кроссовер Peugeot 2008 второго поколения существенно крупнее предшественника и гораздо ярче на вид. В салоне появилась нестандартная виртуальная панель приборов с трехмерной графикой. Новый Peugeot 2008 в Украине предлагают с 1,2-литровыми бензиновыми турбомоторами на 130 и 155 л. с., а также с 1,5-литровым 130-сильным турбодизеле.

Под конец года объявили цены и на обновленный Peugeot 3008. Кроссоверу изменили дизайн, а в салоне появился увеличенный тачскрин. На первых порах доступны 2,0-литровые турбодизели мощностью 150 и 180 л. с.

Renault

Renault Arkana – одна из важнейших новинок 2020 года. Важен тот факт, что кроссовер Рено собирают в Украине – на Запорожском автозаводе. Arkana построена на платформе Дастера, но выглядит гораздо элегантнее, богато оснащена и доступна с 1,33-литровым 150-сильным турбомотором.

SEAT

Обновленный кроссовер SEAT Ateca стал очень похож на флагманский Tarraco и даже обзавелся недоступным для старшего брата обогревом руля. Кроме того, паркетник щеголяет светодиодной оптикой уже в «базе» и виртуальной панелью приборов Digital Cockpit, доступной в качестве опции.

Skoda

Новая Skoda Octavia A8 уже доступна с кузовами лифтбэк и универсал. Автомобиль стал крупнее и гораздо богаче оснащен. Появились интересные новшества вроде виртуальной панели приборов. В Украине для Octavia предложены бензиновые турбомоторы объемом 1,4 и 1,5 л, причем одинаковой мощности – 150 л. с. Впрочем, 1,5-литровый двигатель дополнен гибридной установкой.

Skoda Kamiq – самый компактный кроссовер чешской марки. Для своих размеров автомобиль довольно вместительный и обладает немаленьким 400-литровым багажником. Построен он на платформе хэтчбека Scala и использует его двигатели – 1,5-литровую 150-сильную турбочетверку и 1,6-литровый турбодизель мощностью 116 л. с.

Suzuki

Новый Suzuki Ignis – одна из немногих моделей А-класса в Украине. У него немаленький (180 мм) дорожный просвет, а еще это самый доступный гибрид на нашем рынке (от 483 900 гривен). Силовая установка состоит из 1,2-литрового бензинового двигателя и электромотора.

Toyota

В Украину в 2020 году прибыл новый Toyota Highlander. Семейный кроссовер переехал на более современную платформу, а его дизайн стал более мускулистым. Внутреннее пространство увеличено, а комплектация стала богаче. Кроссовер Тойота предлагают с проверенным 3,5-литровым V6 мощностью 249 л. с.

Новая Toyota Yaris в Украине продается исключительно в гибридной модификации. Бензиновая 1,5-литровая четверка и электромотор суммарно выдают 115 л. с. У Yaris свежий дизайн и расширенная комплектация по безопасности.

Кроме того, появился обновленный пикап Hilux с измененным дизайном передней части и более мощным 2,8-литровым турбодизелем на 204 л. с.

Volkswagen

Новый Volkswagen T-Cross наконец добрался до Украины. Это самый маленький кроссовер Фольксваген длиной чуть более 4 м, но при этом у него приличный (455 л) багажник. На нашем рынке предложены бензиновые турбомоторы объемом 1,0 л (115 л. с.) и 1,5 л (150 л. с.). Все версии получили 7-ступечнатый робот с двумя сцеплениями.

Также под конец года предложили обновленный Volkswagen Tiguan с освеженным дизайном и новой мультимедиа в салоне.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Mercedes S-Class от команды InfoCar.ua:

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація