Калифорнийский стартап представил трехколесный электрокар за 10 000 долларов

Калифорнийский стартап представил трехколесный электрокар за 10 000 долларов

01 грудня 2017
0

Калифорнийский стартап Sondors на моторшоу в Лос-Анджелесе представил прототип трехколёсного электрокара Model Sondors. Особенностью автомобиля стало использование смартфона или планшета в качестве приборной панели. Ожидаемая цена новинки — 10 000 долларов.

Электрокар получит трехместную компоновку салона и будет оснащаться блоком аккумуляторов различной емкости. Запас хода в зависимости от этого составит 120, 240 и 320 километров. Заряжать Model Sondors можно от бытовой электросети. До 96 километров в час машина способна разгоняться за пять секунд.

Model Sondors разработан с нуля за семь месяцев, после успешной краудфандинговой компании, в рамках которой компания привлекла более миллиона долларов. Для начала серийного производства модели необходимы дополнительные инвестиции в размере 20 миллионов долларов.

В 2015 году компания Sondors, основанная бизнесменом Стормом Сондерсом, собрала шесть миллионов долларов на выпуск электрического велосипеда. Сейчас линейка насчитывает шесть велосипедов, самый доступный из которых стоит 499 долларов. Он оснащается 350-ваттным электромотором и литий-ионным аккумулятором емкостью 8,7 ампер-часа.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація