Камеры не повлияли на количество аварий

Камеры не повлияли на количество аварий

09 грудня 2021
4

Появление камер автофиксации нарушений ПДД не повлияло на количество аварий. Так, в Киеве и Киевской области было размещено наибольшее количество устройств контроля скорости, однако с января по октябрь 2021 года количество ДТП выросло на 19%, 51 556 против 43 303 случаев за аналогичный период 2020 года. При этом в регионе значительно уменьшилось количество ДТП с погибшими - на 16%, сообщил Опендатабот.

Наибольший всплеск аварийности был зафиксирован в Ивано-Франковской и Николаевской областях. В обоих регионах количество ДТП увеличилось на 24%.

Количество ДТП с пострадавшими в большинстве областей Украины уменьшилось.

Лучшая динамика наблюдается в Одесской и Волынской областях. В Одесской области количество таких случаев сократилось на 21%, а в Волынской - на 20%. В Киеве и Киевской области аварий с пострадавшими стало меньше на 8% (3122 случая против 3381).

Худшая динамика по ДТП с пострадавшими зафиксирована в Ивано-Франковской и Тернопольской областях. Общее количество подобных случаев выросло на 21% и 20% соответственно.

Количество ДТП с погибшими за 10 месяцев текущего года уменьшилось на 9% по отношению к аналогичному периоду 2020 года. Лучшая динамика наблюдается в Запорожской (-27%), Киевской (-21%) и Одесской (-21%) областях. Хуже всех отличились Тернопольская (+31%) и Черновицкая области (+26%).

Как сообщалось ранее, министр внутренних дел Денис Монастырский анонсировал изменения в законодательство, направленные на повышение безопасности дорожного движения в Украине. Кроме этого Патрульная полиция усилит контроль за состоянием колес у коммерческих перевозчиков.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

feeto  

На мой взгляд, было бы интересна как раз статистика относительно увеличения количества автомобилей, погодные условия, стаж водителей, разбивка относительно опасных участков на дороге. В идеале еще бы и что было предпринято на этих участках с целью снижения количества дтп.
А так новость из разряда "водители бмв чаще других подвержены агрессии"

+6ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Так камеры стоят для наполнения бюджета.

+8-2ВІДПОВІСТИ  
220v  

Це загалом, але в місцях роботи камер ДТП й справді стало менше.

+3-5ВІДПОВІСТИ  
SeligerX  

Так, крім камер треба ще напевно, окрім цього багато що зробити. А то це виглядає, як якась формальність для того, щоб прибрати їх. Що? Вже до виборів готуються?)) хочуть всім сподобатись.
Як, насправді, це повинно працювати: камери повинні дисциплінувати водіїв, кого не можуть дисциплінувати, того штафують, кого це не може дисциплінувати - забитати водійске посвідчення чи на деякий період, чи взагалі. На отримані кошти від штрафів - розвивати інфраструктуру фотофіксації. Коли вона буде повністю більше-менш покривати всі основні на дороги, то займатись іншими безпековими питаннями (типу відбійники, пішохідні надземні\підземні переходи, переобладнаяння небезбечних ділянок, на перехрестях де можливо перероблювати їх на "без лівоповоротні перехрестя" і тд), розвиток світових трендів не стоїть на місці.

+3-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація