Карлос Сайнс финишировал седьмым на Гран-При Испании

Карлос Сайнс финишировал седьмым на Гран-При Испании

15 травня 2018
0

В минувший уикенд Карлос САЙНС из Renault Sport Formula One Team провел сильную гонку и стал седьмым на автодроме Барселона-Каталунья в Гран-При Formula-1 Gran Premio de Espana Emirates. Важнейшие очки помогли команде подняться на четвертое место в Кубке конструкторов. Нико ХЮЛЬКЕНБЕРГ провел на трассе считанные секунды: сразу после старта в заднюю часть его болида врезался потерявший управление пилот команды Haas Ромэн Грожан, в результате чего оба сошли с дистанции на первом круге.

Много лет испанский этап открывает европейскую часть формульного сезона, которая, с коротким перерывом на летний выезд в Канаду, продлится до начала осени. Трасса в Барселоне хорошо известна пилотам и командам – это самый популярный в Европе тестовый автодром.

Нико стартовал с 16-й позиции на шинах Medium, однако гонка для него закончилась очень рано из-за аварии, в которой оказалась разбита его задняя левая подвеска.

Карлос начал гонку на 9-м месте на шинах Soft, на 25-м круге поставил новый комплект шин Medium, на которых успешно пришел седьмым.

Карлос САЙНС, №55, R.S.18-01:

«Думаю, это весьма неплохой результат для меня и для команды. Мы можем гордиться тем, чего добились в этот уикенд, учитывая, что трасса не самая подходящая для нас. У меня все складывалось достаточно хорошо с пятницы, я неплохо стартовал и смог прийти седьмым, что, думаю, было максимумом, на который можно было рассчитывать. Рад показать очередной хороший результат дома и надеюсь, что болельщики получили настоящее удовольствие от гонки. Огромное спасибо им за поддержку! Сегодня мы неплохо поднялись в борьбе в середине турнирной таблицы, набрав важные очки для команды. Нам еще есть над чем работать, но прогресс налицо. Продолжаем трудиться!»

Нико ХЮЛЬКЕНБЕРГ, №27, R.S.18-02:

«В первом и втором повороте был сильный трафик, в третьем все стало еще хуже. Я увидел вращающийся впереди болид и много дыма. Все произошло очень быстро, и мне не удалось избежать столкновения с Грожаном, который врезался в мой автомобиль. Очень жаль, ведь мы могли побороться за очки. В последнее время мы набрали хороший темп, и я разочарован тем, что мне не удалось достойно здесь выступить. С этим трудно смириться, особенно когда это не твоя вина. Попробуем снова через две недели».

Сирил АБИТБУЛЬ, управляющий директор Renault Sport Cars:

«Мы покидаем Барселону в хорошем настроении. Наша задача — зарабатывать очки в каждой гонке, и Карлос уверенно решил ее здесь в очередной раз. Он также смог квалифицироваться в первой десятке на нашем болиде Renault R.S.18, который претерпел некоторые модификации. Мы рады, что этот результат позволил на одно очко опередить McLaren в Кубке конструкторов и подняться на четвертое место. Борьба плотная, так что нам нужно продолжать прогрессировать и выступать на пределе возможностей. Требуется устранить проблемы вроде тех, которые повлияли на квалификацию Нико. К Нико нет никаких претензий в связи с этой аварией на первом круге, но надо понимать, что, стартуя с нижних рядов решетки, вероятность такого рода происшествий повышается. В целом, в этот уикенд было много положительных эмоций, которые мы заберем с собой в Монако».

Джерело: Renault.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація