Kia Ceed представили в двух кузовах

09 березня 2012
43

На 82-м Женевском автомобильном салоне состоялась мировая премьера нового поколения Kia Ceed. Новый Ceed длиннее и ниже своего предшественника. Силуэт новинки был утвержден только после проведения серии тестов в аэродинамической трубе научно-исследовательского центра Kia в Намьяне (Республика Корея). Качественные материалы отделки салона и широкий выбор высокотехнологичного оборудования свидетельствуют о том, что интерьер нового cee’d максимально приближен к уровню премиум-класса.

Для нового Ceed будут доступны два бензиновых: 1.4 MPI и 1.6 GDI мощностью 100 л.с. и 135 л.с. соответственно, а также два дизельных двигателя: 1.4 WGT (90 л.с.) и 1.6 VGT мощностью 110 л.с. и 128 л.с. Благодаря новым двигателям в среднем на 4% были улучшены показатели потребления топлива, а 128-сильный дизель с системой EcoDynamics потребляет всего в 3,7 л/100 км (CO2 - 97 г/км).

Вершина бензиновой линейки – 1,6 литровый двигатель Gamma GDI (технология прямого впрыска), предусматривающий увеличение мощности до 135 л.с. и крутящего момента до 165 Нм. Для двигателя 1,6 GDI доступна последняя разработка компании Kia – коробка передач с двойным сцеплением (Dual Clutch Transmission, DCT). Новая трансмиссия отличается быстрым и плавным переключением скоростей, обеспечивая водителю максимальный комфорт. Новые модели Cee’d, оснащенные трансмиссией DCT, имеют улучшенные показатели снижения выбросов.

Джерело: CarPark.ru
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

Не плох. очень даже не плох

ВІДПОВІСТИ  
deutschmeiz  

В кузове седан был бы тоже красивый.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

У киа жопы - самое слабое место (по дизайну ) ... у седана конечно

ВІДПОВІСТИ  
Vlad_025  

У универсала очень даже неплохая

ВІДПОВІСТИ  
vya4ek  

уродец что внутри что внешне

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Морда фордовская, только решетку прилепили свою

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Фары так вообще 1 к 1 слизали

ВІДПОВІСТИ  
Vlad_025  

В дизайне неплох, Golf VII и Ford Focus III нервно курят в сторонке

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

только движок чида у фордовского отсасывает верочно

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Гольф - это маленькая, но машина ... а этот к семейству телег больше относится

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
13  

Это походу топовые комплектации, в базе все будет намного проще (хоть бы новые движки до нас дошли).И цена будет с 20 косарей начинаться. А так в целом очень интересное авто. З.Ы. А клиренс вроде стал еще меньше, чем был или показалось??

ВІДПОВІСТИ  
iljaxl  

))) задние вары Ситроэн С4

ВІДПОВІСТИ  
iljaxl  

ФАРЫ

ВІДПОВІСТИ  
Vlad_025  

Задние фары Opel Astra J

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Отличный автомобиль

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

Хм чем то на С4 похож, внешне даже очень... салон конечно, убогий вышел как то, на фото видно дешовые вставки глянцевого пластика в сочетании с серыми вставками, в общем не то пальто!

ВІДПОВІСТИ  
EXECUTOR  

По кусочку от каждой марки стырили. Фонари у одной, решетку у другой. Снаружи в целом не плох. Но внутри - это МРАК!!! Дешевизной так и прёт! Не спасает даже монитор.

ВІДПОВІСТИ  
SVS  

Вы вспомните кто из вас в 2000-м году обращал внимание на Kia вообще.А сейчас явный прогресс.

ВІДПОВІСТИ  
333  

Всё правильно. В этом году ожидаются поставки на Украины очень красивых новых марок автомобилей! Так что люди начинают массово избавлятся от автомобилей старше двух трёх лет!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

красава.

ВІДПОВІСТИ  
Романнн  

Классный автомобиль, более европейский получился, просто супер!!!!

ВІДПОВІСТИ  
PV  

как по мне так первая генерация кеда в кузове хетч интереснее а вот СВ этот смотрится гармоничнее предшественника уважал кед за нормальную отделку салона - здесь просто дрянь а по поводу какую часть кто от кого позаимствовал- так попробуй что-то принципиально новое придумать в любом случае - на вкус и цвет все фломастеры разные

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

тупо гольф!!!!

ВІДПОВІСТИ  
mars  

машина красивая но политика КИА поднятия цен на свои авто это перебор - они завышаны

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

Нормальная машинка

ВІДПОВІСТИ  
зазори  

універсал такий нічого, який там дизель буде стояти? все буде залежати від ціни, але буде як завжди висока і будть брати VW

ВІДПОВІСТИ  
Алексей130687  

АХренеть! не ожидал, такого увидеть, просто КЛАСС! Мне кажется новый сиид похож немного на новый "7! гольф"

ВІДПОВІСТИ  
Аркадий000  

кнопок в салоне, пипец сколько!!! Вот что мне не нравится в корейцах: на каждую опцию по кнопке!!! Тут без "путеводителья" по кнопкам не разобраться.

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

ага я владелец первой модификации сида. кто не садиться даже вопросов не задает где какая кнопка. А вот я в джетту сел, там без поллитра фары не включишь ближний ))

ВІДПОВІСТИ  
Паха  

красавиц

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Універсал з турбодизелем і механікою і буде супер!

ВІДПОВІСТИ  
Vsevolod  

Обновление интересное, но надеюсь, что отделка будет качественнее предыдущего, подвеска не такая жёсткая, и клиренс конечно никакой для наших дорог...

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

ну отделка если будет получше это конечно будет гуд, хотя выбирая в 2008 году между астрой и сидом одна из причин выбора сида была отделка салона. подвеска это точно на любителя очень жесткая - дорогу держит на 5 но "гремит"! клиренс конечно хотелось бы чуть побольше = ухудшение управляемости ИМХО

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Да хороший автомобиль,Киа Сид!У меня были и Опель Астра.и Гольф 3(разрекламированные(особенно гонщиками б\у машин из Германии) и гремящие "пустышки",так они Сиду даже в подмётки-не годяться!А с новым кузовом он их всех вообще в зад засунет!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Смешно читать как поливают грязью машину те которые даже не садились в нее... 100% У меня сид 2008 года выпуска 1.6 автомат макс. комплектации брал в салоне. машина очень хорошая не разу не подвела по сей день ничего не ломалось только плановое ТО. И на тот момент когда покупали ее 3 месяца ходили по всем салонам г.Харькова и ничего лучше не нашли за эти деньги. и Астру смотрели и Гольф.... и Мазду-3 ... ...не попадает все это .... Это просто любители б\у немецких машин брыщут слюной от зависти что какая то КИА делает такие классные машины.. а по поводу цены ..да цена на КИА растет но как можно сделать хорошую и из качественных материалов и в то же время дешевую машину? а про клиренс.. это машина для европы для нормальных дорог.. а у нас их никогда не будет .. на таких дорогах как у нас гремят и разваливаются даже джипы.....

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Я бы тоже ,если бы не был владельцем Сида 2.5 года, в жизни бы не поставил в один ряд Гольф и Сид...Хотя и Гольфом столько-же-владел,так и Астрой ...Не ожидал что Сид окажеться лучше их.....До его покупки я честно говоря не ожидал от машины каких-то выдающихся качеств,тоже думал,что лучше "немцев" машин в принципе-не бывает....Меня Сид очень приятно удивил...Так что не судите НИКОГДА!!! о товаре по внешнему виду и "расскрученности" бренда....

ВІДПОВІСТИ  
4784  

киа клас

ВІДПОВІСТИ  
Кирилл  

Мне новое поколение вообще не понравилось ещё посмотрим что там будет за 3х дверный хетч , но дизайн полностью потерял свою самобытность. Сам вожу Сид с 2008 года и на тот момент дизайн был просто по самой последней моде , но при этом машина имела свой неповторимый дизайн(даже не перекликающийся с братом-близнецом Хёндай и30).Да и технически - очень надежная машина , менял только стойки стаба и тормозные колодки , хотя катаюсь по очень убитым дорогам. Первую ложку дегтя Киа ляпнула когда сделала фейслифт, а теперь так вообще чито Хёндай по морде

ВІДПОВІСТИ  
Александр_777  

не полохой автомобиль ! все как надо фары с диодной подсветкой фанари тоже ! стримительный дизаен

ВІДПОВІСТИ  
Арт  

Сколько людей, столько и мнений=) По-моему, красивая машина. И опять самобытная...Что бы не писали, на кого бы не была похожа... Просто тепереь все машины чем -то схожи, но в то же время - разные. Есть автомода...По-этому бренды ее выдерживают. Тупо копируют только китайцы=) А эта машина всеравно самобытна! У Хюндая сейчас - "струящиеся линии"... По-этому новый Сиид, точно на него не похож...Да и форма фар на современных моделях Хюндай, другая. Здесь - свой почерк. Почерк немецкого дизайнера фирмы Киа.

ВІДПОВІСТИ