Обновленный KIA Cerato: везите его к нам!

Обновленный KIA Cerato: везите его к нам!

24 травня 2021
0

Корейский седан и хэтчбек KIA Cerato пережили обновление на родине в апреле этого года, а в начале мая был анонсирован плановый рестайлинг этой модели для австралийского рынка. Накануне в Сети появились первые официальные фото такого автомобиля. Пока, правда, только в «топовой» версии Cerato Hatch GT.

Судя по изображениям, дизайн обновленного Cerato для «Зеленого континента» будет повторять внешность собрата для рынка Южной Кореи, которого там продают под названием K3. Автомобиль обзаведется новой эмблемой марки и зауженной радиаторной решеткой с рисунком в виде пунктиров, который плавно перетекает в дневные ходовые огни.

Поворотники переехали с бампера на фары, а корма обзавелась новым бампером и другой начинкой в фонарях. Версию GT отличают красные акценты и шильдики.

В салоне появилась новая мультимедийная система с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем. В базовых комплектациях модель сохранила 8-дюймовый тачскрин, но обзавелась цветным дисплеем в «приборке» и воздуховодами для задних пассажиров. В версии Cerato GT предложен люк в крыше. Цифровой панели приборов у австралийской модели, в отличие от K3 в Корее, нет.

Техническая «начинка» автомобиля осталась практически без изменений. В Австралии хэтчбек и седан Cerato комплектуют 2-литровым бензиновым атмосферным двигателем мощностью 152 лошадиные силы. Для версии GT предложен 1,6-литровый «наддувный» агрегат на 204 л.с. А вот список трансмиссий оказался немного другим, чем был раньше. 2-литровые варианты Cerato лишились механической коробки передач, сохранив только «автомат». Для турбомотора по-прежнему доступен 7-диапазонный «робот».

Джерело: Daily-Motor

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація