KIA опубликовала первые изображения электрокара будущего

KIA опубликовала первые изображения электрокара будущего

27 лютого 2019
0

Компания KIA опубликовала первые тизерные изображения нового концепта, который продемонстрирует будущее электрических автомобилей бренда. Публичный дебют прототипа состоится в марте на автосалоне в Женеве. В пресс-службе рассказали, что полностью электрический четырхдверный автомобиль не соответствует традиционным рамкам классификации машин. В компании заявили, что модель совместит в себе элементы спорткара, седана и кроссовера.

Передняя часть автомобиля выполнена в фирменном дизайне - «улыбка тигра». Лобовое стекло и панорамная крыша выполненные из единого листа. Вместо традиционных боковых зеркал у концепта установят специальные камеры. Внешность электромобиля создавалась специалистами дизайн-центра KIA в немецком Франкфурте.

В салоне электрокара появятся 21 отдельный экран высокого разрешения и рулевое колесо необычной формы. Все технические подробности о будущем автомобиле пока держатся в секрете. Ранее глава франкфуртской студии дизайна KIA Грегори Гийом заявил, что во время езды на этом электрокаре «волосы на спине встают дыбом».

В будущем компания KIA планирует создать новый водородный автомобиль. Премьера машины должна состояться в 2021 году. Автомобиль не будет базироваться на какой-либо из существующих моделей. Силовая установка на топливных элементах по габаритам будет примерно на 15% меньше 2,0-литрового двигателя KIA, но при этом окажется на 10% мощнее его. Запас хода автомобиля на одной заправке составит около 800 км, а максимальная скорость - около 170 км в час.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація