Электрический кроссовер KIA с характеристиками Porsche Taycan

Электрический кроссовер KIA с характеристиками Porsche Taycan

08 травня 2020
0

Корейская компания KIA подтвердила информацию о дебюте своего полностью электрического автомобиля в 2021 году. Новинка будет базироваться на платформе E-GMP, созданной специально для электрических машин. За счет тесного сотрудничества с одним из лидеров на рынке электрооборудования Rimac, в KIA обещают невероятную производительность новинки. В будущем такими же характеристиками будут обладать электрокары KIA из массового сегмента.

Руководство корейского бренда сообщило, что запас хода составит около 450 км, а функция быстрой зарядки позволит восстановить энергию за 20 минут. Это стало возможным за счет специальной технологии платформы, позволяющей заряжаться от блока мощностью 350 кВт.

KIA также собирается представить заряженную версию EV, которая по производительности не будет уступать электрическому Porsche Taycan. Другие технические характеристики пока держатся в полном секрете.

Черты дизайна автомобиль должен получить от концепта Imagine by KIA. Машина будет относиться к кроссоверам C-сегмента. Примечательно, что во время презентации концепта, дизайнеры KIA заявили, что при выходе в серийное производство изменения будут минимальными. Если это действительно так, то новинка сможет удивить не только технологиями.

Джерело: Сarsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація