Kia покажет в Чикаго первый гибридный кроссовер

12 січня 2016
0

Компания Kia опубликовала тизеры своего первого гибридного кроссовера NIro, дебют которого должен состояться в этом году. Ранее предполагалось, что премьера пройдет в марте на Женевском автосалоне. Теперь стало известно, что машину покажут публике в феврале на моторшоу в Чикаго.

В ноябре 2015 года Kia опубликовала скетчи новой модели. Кроме того, в том же месяце шпионам удалось сфотографировать тестовый прототип Niro. В модельной линейке корейской марки автомобиль займет место между кроссоверами Soul и Sportage, а его внешность выполнят в стилистике одноименного концепт-кара 2013 года.

Официальные технические характеристики не раскрываются. Известно лишь, что машину построят на новой платформе, разработанной Hyundai для гибридных моделей. Предположительно, Niro получит ту же силовую установку, что и гибридный седан Ioniq – будущий конкурент Toyota Prius, премьера которого пройдет на Женевском автосалоне.

В состав силовой установки Ioniq входит 105-сильный бензиновый атмосферный мотор 1.6, созданный специально для гибридных моделей Hyundai, а также 43,5-сильный электродвигатель и комплект литий-полимерных аккумуляторов. Трансмиссия – шестиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

Чикагский автосалон пройдет с 13 по 21 февраля. Моторшоу в Женеве откроется 3 марта и завершится 13 марта.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація