KIA представила бюджетный кроссовер Seltos

KIA представила бюджетный кроссовер Seltos

20 червня 2019
6
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Модельный ряд KIA официально пополнился новой глобальной моделью. Ею стал ориентированный на молодую аудиторию компактный кроссовер Seltos. Покупателям авто предложит нестандартный динамичный дизайн, оснащение с акцентом на мультимедийные возможности и обширный набор систем безопасности.

Компактный кроссовер KIA Seltos – это абсолютно новая дизайнерская лексика с акцентом на спортивность, высокие технологии, многие из которым Kia впервые применяет в своих компактных SUV, один из самых просторных в классе интерьеров, а также обширный комплект систем безопасности. В движение автомобиль приводится бензиновыми и дизельными моторами семейства Smartstream.

Помимо запоминающего облика и богатого оснащения, Seltos привлечет внимание потенциальных владельцев оптимальным соотношением цены и потребительских качеств.

Экстерьер

KIA Seltos стоит особняком в своем классе благодаря сочетанию нестандартного спортивного облика, просторного интерьера и все это в аккуратном компактном кузове.

Решительные прямые линии, новая и в то же время однозначно узнаваемая решетка радиатора Tiger Nose, удлиненный капот и поднимающаяся в направлении задней стойки линия боковых окон – все это создает впечатление динамичного и стильного авто.

Настоящим украшением Seltos является полностью светодиодная оптика, причем речь идет не только о привычных дневных ходовых огнях и задней оптике, но и фарах головного света, а также противотуманных фарах.

Коллекция колесных дисков включает три варианта диаметром 16- 17 и 18 дюймов.

Интерьер

Кроссовер Seltos получил полностью новый дизайн интерьера, в котором применены не только свежие стилистические решения, но и отделочные материалы более высокого по меркам данного класса качества.

Автомобиль получил новую мультимедийную систему с HD-дисплеем диагональю 10,25 дюйма, систему амбиентной подсветки салона, опциональный 8–дюймовый проекционный дисплей, а также аудиосистему Bose с восемью динамиками. Как мы сообщали ранее, помимо привычной возможности синхронизировать мультимедиа со смартфоном при помощи Android Auto и Apple Car Play, владельцы также получат доступ к системе UVO CONNECT, способной в режиме реального времени снабжать водителя информацией о траффике, прогнозе погоды, ценах на топливо, парковках и стоимости стоянки, достопримечательностях и многом другом.

Двигатели и трансмиссии

Новинка оснащается двигателями третьего поколения, принадлежащими к семейству Smartstream. Покупателям предложат турбированный 177-сильный бензиновый мотор с рабочим объемом 1,6 литра, 2-литровый «атмосферник», выдающий 149 л.с., а также 136-сильный турбодизель (также с рабочим объемом 1,6 литра).

Что касается трансмиссий, то в зависимости от рынка и типа двигателя, будут доступны 7-ступенчатая роботизированная КПП DCT с двумя сцеплениями, классический 6-ступенчатый «автомат» или же вариатор.

Безопасность

Как и другие модели Kia актуального поколения, кузов Seltos выполнен с широким применением высокопрочных сталей и структурных клеев. Стандартное оснащение включает 6 подушек безопасности, антиблокировочную систему в комбинации с системой распределения тормозных усилий, систему динамической электронной стабилизации с трекшн-контролем. В повседневной езде владельцам пригодятся система помощи при старте на склоне, а также передний и задний парктроник.

Производство и продажи

KIA Seltos будет производиться на двух заводах: в Корее и Индии, при этом первые продажи на глобальных рынках стартуют во второй половине 2019 года. Сроки появления автомобиля в Украине на данный момент находятся в стадии согласования.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Someguy  

Очень напоминает Tivoli и Korando

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Gelo-67  

Someguy, я дама, что мне показалось...

+2-4ВІДПОВІСТИ  
smites  

Однозначно краща в дизайні ніж Крета))) Головне ціну не зіпсувати)

+12ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Тепер "тигр" на радіаторній решітці ще й кутні зуби показує?

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Выглядит однозначно лучше Креты. Но на мой вкус спереди и сзади экстерьер перегружен элементами дизайна. А вообще-то - лучше судить воочию, поскольку фото не дают полного представления.

+4ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Красавец! - посмотрим на ценник....в Украине))))

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація