Kia раскрыла подробности о новом огромном внедорожнике

Kia раскрыла подробности о новом огромном внедорожнике

05 квітня 2018
5

В ближайшие несколько лет модельный ряд Kia может быть расширен за счет флагманского внедорожника, который станет ступенькой выше Kia Sorento.

В начале этого года шеф-дизайнер Kia Петер Шрайер подтвердил тот факт, что компания работает над большим внедорожником, в основу которого лягут наработки, использованные при создании концепт-кара Kia Telluride, показанного в 2016 году на Детройтском автосалоне. При этом Шрайер подчеркнул, что этот автомобиль в первую очередь предназначается для продаж на североамериканском рынке, а в Европе не появится вовсе — там роль флагмана так и останется за Kia Sorento.

Недавно слова Шрайера подтвердил и директор по маркетингу Орт Хедрик, намекнувший, что внедорожник может быть построен на заднеприводной платформе седанов Hyundai G90/Kia K900. По словам Хедрика, машина получит три ряда сидений и не будет позиционироваться как премиальный внедорожник, дабы не создавать внутренней конкуренции с аналогичными моделями Genesis. Скорее всего, от концепт-кара Kia Telluride будут позаимствованы лишь некоторые дизайнерские решения, но не гибридная силовая установка, состоявшая из 3,3 литровой бензиновой турбо «шестерки» и электромотора.

Двигатели и трансмиссии автомобилю достанутся точно такие же, как и седанам Genesis G80 и G90 и Kia K900/Quoris. Стоит отметить, что на американском рынке флагманский седан Kia особым спросом не пользуется, что не помешало корейцам недавно представить в США Kia K900 второго поколения.

Вялые продажи не смущают Хедрика, который считает, что в этом нет ничего страшного, главное, чтобы хорошо продавались все машины, построенные на заднеприводной платформе, чему может способствовать появление большого семиместный внедорожника Kia. Не исключено, что этот автомобиль будет продаваться и на других рынках, где есть устойчивый спрос на подобные модели.

 

Джерело: Avtoblog.ua
Фото: Motor1

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Kickboxer  

Задняя дверь похоже открывается наоборот, как в лимузине.

+2ВІДПОВІСТИ  
mike84  

Задняя часть немного подкачала а так корейцам респект, классический дизайн машин всегда будет актуальный.

+1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Пожалуй соглашусь, сзади выглядит довольно-таки своеобразно.

+1ВІДПОВІСТИ  
__Евгений__  

Тут хоть ручки дверей прикольные(насколько они практичные не знаю)....но скоро представят Дастера с ручками от0его самого первого поколения там можна это вечно обсуждать)

ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Ручки выглядят необычно и от этого привлекательно. Касательно практичности - думаю это дело привычки.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація