Киев - самый дешевый город для автовладельцев

Киев - самый дешевый город для автовладельцев

28 грудня 2021
0

Киев - самая дешевая европейская столица для владельцев как топливных автомобилей, так и электромобилей. Результаты исследования опубликовала британская лизинговая компания Vehicle Contracts.

Рейтинг городов по стоимости содержания автомобилей построен на основе таких вводных данных как расходы на топливо и зарядку электромобилей, стоимость парковки, затраты на техобслуживание и ремонт автомобилей, затраты на страхование. Исследование охватило список из 43 городов, который сократили до 10 «самых доступных» и такого же количества «самых дорогих».

По оценке британских исследователей, литр топлива в Киеве стоит в среднем 0.87 фунта (31,9 грн), 60 кВт·ч электроэнергии для батарейных машин обходится примерно в 2.10 фунта (77 грн), средняя стоимость парковки от 1 до 3 часов стоит 4.11 фунтов (150 грн), за ТО машины киевляне в среднем отдают по 13,86 фунтов (509 грн), а за страховку на год - 151 фунт (5,5 тыс. грн). Таким образом со сумме показателей для автомобилистов столица Украины выгоднее, чем Скопье, Кишинев, Минск, Сараево и другие города.

Самым дорогим городом Европы для автомобилистов назван Копенгаген. За столицей Дании следуют Лондон, Берн, Брюссель и Дублин.

Самые дорогие города по стоимости содержания автомобилей

В Великобритании любят различные рейтинги и сравнения. Например, портал Scrap Car Comparison ранее составил список из десяти стран, в которых невыгодно иметь личный автомобиль с учетом расходов на содержание и средних доходов граждан. Украина в нем заняла шестое место.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація