В Китае представили дешевый электрический «Джимни»

В Китае представили дешевый электрический «Джимни»

03 червня 2021
1

В Китае начались продажи нового внедорожника - субкомпактного трехдверного Hengrun HRS1. Новинка по габаритам сравнима с японским Suzuki Jimny, даже чуть меньше их. То есть Hengrun относится к очень редкому сегодня формату. При этом новинка оснащается не двигателем внутреннего сгорания, а электрической силовой установкой.

Длина HRS1 составляет 3560 мм, ширина - 1610 мм, а высота - 1705 мм. Колесная база равна 2250 мм.

В движение машину приводит установленный на задней оси электромотор, мощность которого составляет 32 кВт (44 л.с.). Питает его литий-железо-фосфатная батарея емкостью 28,2 кВт*ч, запас хода на одном заряде достигает порядка 305 километров. Трансмиссия - 4x2, однако хорошим подспорьем на бездорожье должны стать короткие свесы и повышенный клиренс.

В Китае новинку можно купить от 49 800 юаней (около 7 800 долларов по текущему курсу). Важно отметить, что это полноценный автомобиль - с допуском на дороги общего пользования и стальным кузовом.

HRS1 производит компания Hunan Hengrun Automobile, до этого времени ее основным бизнесом было производство автозапчастей.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Suzuki Jimny от команды InfoCar.ua:

Обговорення новини

Игнат Латышев  

Давайте будем честны: на Джимни он похож лишь формами. Основная суть Сузуки в его уникальной проходимости. А насчёт этого не уверен, что он даже с Витарой сможет на бездоре конкурировать.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація