Китайцы выпустят кроссовер в стиле Range Rover Evoque

26 грудня 2012
18

Китайский автопроизводитель Geely изменил дизайн кроссовера Gleagle GX5, который был представлен в текущем году на апрельском моторшоу в Пекине. Как сообщает издание Autohome, на такой шаг компания пошла из-за критики модели в местной и иностранной прессе, упрекавшей Geely в чрезмерной схожести GX5 с машинами различных зарубежных брендов. Однако рестайлинговый вариант теперь стал похож на Range Rover Evoque.

Новая версия кроссовера Gleagle (сокращенное от Global Eagle) GX5 сохранит прежнюю платформу и получит 1,3-литровый бензиновый турбомотор. Мощность двигателя составит 133 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент достигнет 220 Нм. Агрегат сможет работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или шестидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

Первый вариант дизайна Gleagle GX5. Фото carnewschina.com

В Китае новый кроссовер будет запущен в серию в следующем году.

Производство моделей группы Jaguar Land Rover будет налажено в КНР совместно с фирмой Chery. Стороны подписали соответствующее соглашение в ноябре текущего года. Завод будет построен к 2015 году. Инвестиции в СП составят около 1,6 миллиарда долларов.

Компания Geely, в свою очередь, владеет маркой Volvo. В ближайшем будущем фирма получит от шведов ряд технологий, включая платформу для создания среднеразмерных автомобилей, различные системы безопасности и тонкой очистки воздуха IAQS.

Gleagle GX5 и Range Rover Evoque

Джерело: Мотор
Фото: Car News China

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
666  

А мне нравиться! Им бы (китайцам) еще про качество вспомнить!

ВІДПОВІСТИ  
SD  

новости такого характера уже становятся смешными

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Навіщо міняли - перший був більше схожий на джипи, більш брутальний і кутастий.

ВІДПОВІСТИ  
Зрячий  

этому китайцу топать и топать к Эвоку. Жалкая китайская копия с отвратительным качеством

ВІДПОВІСТИ  
jj  

Третє і четверте місця посіли Mercedes-Benz (10 тис. 61 ДТП з яких 1 тис. 271 з кривавими наслідками; 12,6%) і Chevrolet (10 тис. 372/868 ДТП; 11,9%)

ВІДПОВІСТИ  
гость  

зачем покупать авто - если снимут с производства через 1 год , нет фирменного сервиса , запчасти никто не изготовляет ?

ВІДПОВІСТИ  
jj  

Что то похож . но не копи!!!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

это фантазия ? если мотор 1.3 , а мощность 133 л. силы ? да эту массу железа или жести или пластика мотор 1.3 с места с трудом сдвинет ? два сцепления к мотору 1.3 ? если реализовать написанное то получится бутафория ?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Видно что авто китайское - значит китайского качества ?

ВІДПОВІСТИ  
Автолюбитель.  

Не внушает доверия этот не до агрегат типа авто.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

а зачем делать копию если - есть оригинал , есть бэушные дешевые оригиналы !, или покупатель думает что вокруг все слепые - и если написано что сделанная в Китае, или качество подделки всегда хуже оригинала ? есть много дешевых качественных автомобилей ?

ВІДПОВІСТИ  
гость 1  

Копи это Новый Subaru Forester облик Hyundai САНТА ФЕ!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

как не копируй и подделывай - а видно что изделие и качество китайское ?

ВІДПОВІСТИ  
петр  

китайское качество давно лучше чем Российское Украинское и тд.....

ВІДПОВІСТИ  
гость  

а сам ездишь на ВАЗе, Ланосе или немце ? если бы китайские авто не собирали русские руки или украинские руки то они вообще не ездили ? ... перед покупкой нового авто каждый водитель лично попробовал поездить на сцеплениях - китайское работает от 5- 15 тыс км, русское 30- 70 тыс.км, немецкое от 100 тыс.км и ... !?

ВІДПОВІСТИ  
Юра  

нормуль, я б ездил)))

ВІДПОВІСТИ  
Водочный фанат  

если цена 100тыс грн и я бы ездил!

ВІДПОВІСТИ