Китайская компания планирует выпускать люксовые электромобили в США

Китайская компания планирует выпускать люксовые электромобили в США

18 грудня 2018
0

Китайская компания Qiantu Motors объявила о планах начать производство своего спортивного электрического автомобиля К50 в США, и для этого заключила партнерское соглашение с калифорнийской компанией Mullen Technologies.

В пресс-релизе говорится о том, что Qiantu Motors подготовит К50 в соответствии с американскими стандартами, и затем начнет продажи спорткара в Северной Америке. Ориентировочный запуск модели запланирован на 2020 год, и К50 должен стать одним из немногих электрических купе на рынке.

Автомобиль располагает алюминиевым кузовом с карбоновыми вставками, а также получит в США электрическую силовую установку на 402 лошадиные силы. Это не так много, если учесть, что китайская версия развивает 429 л.с. и 680 Нм крутящего момента, разгоняясь до сотни за 4,6 секунды и максимальности скорости в 200 км/час.

Что касается дальности проезда на одной зарядке, она должна составить до 380 километров за счет использования литий-ионной батареи мощностью 78 кВт.

В салоне автомобиль оснащен цифровой панелью приборов, современной информационно-развлекательной системой с технологией распознавания голоса, спортивными сиденьями из кожи и замши и другими атрибутами современного дорогого спорткара.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація