Китайский кроссовер разбили в краш-тестах Euro NCAP

Китайский кроссовер разбили в краш-тестах Euro NCAP

10 грудня 2021
0

Новый паркетник MG Marvel R китайского производства не смог набрать максимальные пять звезд в испытаниях Euro NCAP, но и итоговая оценка в четыре звезды - достойный результат.

MG Marvel R - среднеразмерный кроссовер длиной 4674 мм. В Китае этот автомобиль продается с февраля 2021 года под брендом Roewe, а в Европу экспортируется уже с эмблемами принадлежащего компании SAIC бренда MG. Пятиместный электромобиль комплектуется тремя двигателями (один спереди и два сзади) совокупной отдачей 288 л.с. и 665 Н·м. Ёмкость тяговой батареи - 70 кВт·ч, паспортный запас хода в цикле WLTP - 402 км. В Украине Marvel R пока не продается, в Нидерландах за него просят от 50,5 тысяч евро, а в Германии - от 51 тысячи евро.

Для своих испытаний Euro NCAP получила автомобиль 2021 года выпуска со стандартным набором систем безопасности. Итоговый результат распространяется на все комплектации и версии модели.

Напомним, испытания Euro NCAP включают встречное столкновение с тележкой, на которой закреплен деформируемый барьер (тележка и автомобиль двигаются со скоростью 50 км/ч), лобовой удар в стену на скорости 50 км/ч, боковой удар тележкой с деформируемым барьером (60 км/ч), боковой удар о столб (32 км/ч), имитацию наезда сзади (используются только кресла автомобиля с манекеном), проверяется опасность получения травм пешеходом при наезде. Кроме этого оценивается работа системы экстренного аварийного торможения (AEB).

По результатам проверок эксперты Euro NCAP констатировали, что при фронтальных столкновениях пассажирская капсула сохраняет структурную целостность. Отмечена высокая степень защиты зон бедра водителя и пассажира и средние нагрузки на грудные клетки. К недоработкам записаны чрезмерные нагрузки на шею у пассажиров на втором ряду, когда они после столкновения отскакивают к спинке и бьются головами о подголовники.

При боковом ударе в столб, несмотря на наличие центральной подушки безопасности, водитель и пассажир ударились друг о друга головами. Также часть баллов была снята за работу системы автоматического аварийного торможения, которая не успела вовремя остановить автомобиль при неожиданном появлении велосипедиста из слепой зоны. В остальном работа превентивных систем безопасности, включая удержание в полосе, получила удовлетворительную оценку.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація