Китайский стартап HiPhi готовит новую необычную модель

12 липня 2021
0

Прославившийся необычным подходом к дизайну стартап HiPhi запатентовал экстерьер своей второй модели.

Согласно опубликованным китайским изданием изображениям, можно сделать вывод, что в компании не стали изменять своим традициям и выполнили новую модель в весьма нетрадиционном кузове, который отдаленно напоминает смесь седана и купеобразного универсала. На фоне него оптика смотрится весьма консервативной, без особой вычурности. А вот линии кузова поражают своей оригинальностью. Экстерьер выполнен в нарочито спортивной и агрессивной манере.

На данный момент никаких особых подробностей о технической части и сроках выхода попросту нет. Отметим, что ещё в январе старший директор по развитию бренда Го Тефу обещал во второй половине этого года представить новую модель. Сообщалось, что она будет сильно отличаться от единственного серийного электромобиля марки – HiPhi X. Тогда было отмечено о «внешней схожести с седаном» перспективного автомобиля.

Напомним, модельный ряд HiPhi пока состоит только из электрической модели X, которая была официально представлена в 2020 году. Внешне машину нельзя однозначно идентифицировать – одновременная схожесть с кроссовером и минивэном сильно путает. Особенно стоит подчеркнуть, что задние двери у этого автомобиля по-настоящему уникальны – они открываются против хода, а верхняя часть крыши, имитируя крылья чайки, может подниматься.

В основе HiPhi X – модульная архитектура HOA. Силовой установкой служат два электромотора, совокупной мощностью 598 л.с. (820 Нм). Запас хода составляет 550 км. Машины выпускаются на заводе Dongfeng Yueda Kia в Яньчэне.

Джерело: Insideevs

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація