Классические «Жигули» нового поколения: первые изображения

Классические «Жигули» нового поколения: первые изображения

21 листопада 2017
6

Классические автомобили «Жигули» — это одни из самых распространённых машин в Российской Федерации. В настоящее время на смену во многом культовых моделей пришли совершенно новые транспортные средства.

При этом в выпуске отечественной «классики» нового поколения компания «АвтоВАЗ» даже не помышляет. В свою очередь, независимые дизайнеры и свободные художники издания «Колёса.ру» попытались представить, как эти машины могли бы выглядеть в наши дни.

Как видно на представленных изображениях, за основу седана «Жигули» новой генерации взята модель Lynk&Co 01. Один из читателей ресурса отметил, что цифровой автомобиль напоминает ВАЗ-2105. Сами же авторы рисунков не дали какого-либо названию виртуального проекта.

Итак. По задумке независимых дизайнеров, седан «Жигули» нового поколения получит вертикальную радиаторную решётку и оригинальную головную оптику практически прямоугольной формы. Многие автолюбители могут заметить, что новые «Жигули» немного смахивают на не менее культовые американские седаны.

Любопытна боковая часть седана, на которой можно обнаружить стильный рельеф. При этом автомобиль лишён вычурности. В задней части седана имеются оригинальные габаритные огни на светодиодах и стильный бампер.

Как отмечают сами создатели седана «Жигули» нового поколения, к сожалению, перед нами исключительно дизайнерская фантазия. Повторимся, в настоящее время компания «АвтоВАЗ» не планирует выпускать классические автомобили.

Пользуясь случаем, напомним, что совсем недавно в сети появился виртуальный проект модернизированного универсала ВАЗ-2104 Integrale, который также выполнен дизайнерами отечественного издания.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ябадабаду  

"не менее культовые американские седаны", - фейспалм

+9-3ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Концепт прикольный, только с классики я не нашёл ничего общего, но может оно и лучшему, автомобиль на картинке однозначно выглядит красиво.

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Андрій Блонний  

Только у меня рябит в глазах и кажеться что это DODGE Challenger ? O_o

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Так це ж седан Lynk & Co 03

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

То что этот автомобиль очень похож на заднеприводную американскую классику намного больше чем на "копейку" - очевидный факт, но это только плюс, машина выглядит очень даже неплохо.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
marchto  

Симпотная,как было подмечено есть американские черты.

+3-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація