Когда вернут обязательный техосмотр автомобилей

Когда вернут обязательный техосмотр автомобилей

25 липня 2018
8

В Украине могут вернуть обязательный техосмотр автомобилей. Причем уже с 2020 года. Соответствующий законопроект разрабатывают депутаты Верховной Рады.

Обязательный техосмотр автомобилей в нашей стране был отменен в 2011 году. С тех пор в СМИ регулярно появлялись сообщения о том, что он будет возвращен. Назывались несколько дат, например, 2018 год и 2019 год. При этом журналисты ссылались на заявление украинских чиновников. Об этом говорил в свое время замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Похоже, что введение обязательного техосмотра машин уже действительно близко, так как депутаты ВР начали разрабатывать соответствующий законопроект. Об этом сообщила глава Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

По словам Южаниной, введение техосмотра автомобилей – это одно из требований Евросоюза. А так как Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС, то ей придется его выполнить. Судя по всему, это произойдет через два года – в 2020 году.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ябадабаду  

Все равно не понимаю: как могут быть связаны зона "свободной" торговли и внутренний украинский техосмотр автомобилей? Я никогда не выезжал из страны на автомобиле и пока не собираюсь. Зачем мне этот техосмотр?

+6-7ВІДПОВІСТИ  
Boenerges  

Ябадабаду, тоесть если у Вас, к примеру, не работают нормально тормоза, поворотники, а двигатель чадит то норм, для своих покатит?

+7-8ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Boenerges, т.е. у меня есть (по закону) обязанность следить за техническим состоянием своего автомобиля, и я ее выполняю. А еще у меня есть презумпция невиновности, согласно которой я не должен кому-либо (и государству тоже) доказывать, что я не преступник, ездящий на неисправном автомобиле.
ПыСы: а еще есть знание статистики о причинах дтп и жизненный опыт по прохождению техосмотров, в том смысле, что я знаю, что они из себя представляют.

+9-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
1nstinkt  

Все возвращается к тому что было до революции Достоинства. Визиры - взятки ментам, ТО - взятки ментам.

+8-2ВІДПОВІСТИ  
jedyone  

В германии есть тех. осмотр, у нас нету, мы лучше немцев!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Поки що це на рівні "говорила-балакала". Можуть ввести, наприклад, для авто, які використовують з комерційною метою (таксі і т. д.), або для автомобілів, старших певного віку. Словом, давайте "будемо подивитись"...

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація