Количество заказов на Tesla Cybertruck перевалило за 1 млн!

Количество заказов на Tesla Cybertruck перевалило за 1 млн!

26 травня 2021
0

Электрический пикап Tesla Cybertruck был представлен в ноябре 2019 года, и автомобиль уже пользуется небывалым спросом до начала фактических продаж - только за первую неделю после презентации количество заявок превысило 250 тыс.

О ситуации вокруг американского электрического пикапа, который стал первой моделью в классе, мы рассказываем регулярно. Так, к июню 2020 года был преодолен рубеж в 650 тыс. предзаказов, но с тех пор официальная статистика не обновлялась. Зато неофициальные данные позволяют утверждать, что уже заказано более миллиона пикапов.

Отмечается, что около 48% заказов приходится на версию с двумя электродвигателями стоимостью от 49 900 долларов, при этом пакет FSD заказан в 66,76% случаев. Чуть меньше приходится на самую дорогую версию пикапа с тремя моторами за 69 900 долларов (44,5%), зато доля машин с пакетом FSD в данном случае достигает 85,28%. Этот набор функций активной помощи водителю на данном этапе эволюционного развития позволяет автоматически проезжать перекрёстки и светофоры, опция оценивается в 10 000 долларов.

Согласно ранее опубликованным данным, компания Tesla сможет производить по 100 000 пикапов Tesla Cybertruck уже к 2025 году. При этом даже даты начала производства ещё не опубликовано. Но, на то они и аналитики, чтобы предсказывать и ожидать - сообщается, что специалисты Morgan Stanley проанализировали остатки комплектующих на складах компании и пришли к такому выводу.

Отметим, что 100 000 пикапов в год, это примерно 2 000 автомобилей в месяц, что не так уж и много. Однако, принимая во внимание процесс наладки сборочной линии, когда выходила Tesla Model 3, можно ожидать, что на расчётное производство компания выйдет гораздо позже, чем в 2025 году.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація