Много ли в Украине электромобилей?

Много ли в Украине электромобилей?

31 травня 2021
0

По состоянию на май 2021 г. в Украине официально зарегистрировано 23,7 тыс. электромобилей. Такие данные в своей авторской колонке для «Бизнес.Цензор» привел первый заместитель председателя Постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Владимир Кравец.

Отмечается, что из общего количества более 5 500 электрокаров приходится на жителей Киева, еще почти 3 тыс. электрических машин обладают жители Киевской области.

Кравец также сообщил, что в 2020 году в целом украинцы купили более 85 тыс. новых автомобилей и почти 365 тыс. машин с пробегом. При этом на електрокары пришлось 7 455 единиц, или около 1,7% отечественного автомобильного рынка.

«Хотя спрос на электрокары вырос после отмены пошлины, он все равно далек от объемов рынка машин с двигателями внутреннего сгорания», - пишет Кравец.

Как сообщалось ранее, в январе 2021 г. продажи электромобилей в Украине снизились на 21% в годовом сопоставлении. Кроме того, сменился лидер продаж, которым стал Chevrolet Bolt с показателем 133 зарегистрированных EV против 107 Nissan Leaf.

Джерело: Enkorr.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація