Ford, Volkswagen и их 8 млн «детей»

Ford, Volkswagen и их 8 млн «детей»

11 червня 2020
1

Ford Motor и Volkswagen AG сообщили, что собираются выпустить до 8 000 000 пикапов и коммерческих фургонов в рамках альянса.

Корпорации намерены сотрудничать по трём главным авто. Речь идёт о городском фургоне, который построит Volkswagen, грузовом фургоне, созданном Ford, и пикапе VW, разработанном на архитектуре Ranger к 2022-му.

Кроме того, в планах американского производителя создание нового электрокара для европейского рынка на архитектуре VW MEB к 2023 году, а ещё он намерен реализовать свыше 600 тыс. шт. за несколько лет.

«Это партнёрство даст возможность эффективно уменьшить затраты на создание, что поспособствует расширению глобальных продаж электрического и коммерческого транспорта, а ещё укреплению позиций обеих корпораций», – сказал в среду, 10 июня, гендиректор VW Герберт Дисс.

Партнёрство, в частности, предусматривает вложения Volkswagen в аффилированную с Ford фирму Argo, занимающуюся разработкой в области ИИ и беспилотных технологий. VW собирается инвестировать в эту компанию до 3,1 млрд долларов.

Кроме того, ранее Ford добавила так называемый «мягкий» гибрид (Mild-Hybrid) к отдельным бензиновым вариациям субкомпактной модели Fiesta.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Brov  

Интересно много желающих купить Amaroc вместо Ranger ?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація