Компания Fiat остановила выпуск машин из-за коронавируса

Компания Fiat остановила выпуск машин из-за коронавируса

18 лютого 2020
2

Предприятие Fiat Chrysler Automobiles (FCA) в сербском городе Крагуевац приостановило выпуск модели 500L. Причина в нехватке комплектующих из Китая, поставки которых задерживаются из-за эпидемии коронавируса.

Как сообщает Automotive News, на заводе Fiat столкнулись с нехваткой компонентов для аудиосистемы Fiat 500L, которые возят из КНР. По предварительным данным, выпуск субкомпактвэнов будет возобновлен до конца февраля. То, что коронавирус сказался на работе европейского завода, не стало неожиданностью. Еще в начале этого месяца глава FCA Майк Мэнли допускал такую возможность – по его словам, по меньшей мере четыре китайских поставщика завода Fiat пострадали от эпидемии.

Приостановка выпуска Fiat 500L стала первым случаем, когда нехватка комплектующих из охваченного эпидемией Китая сказалась на производстве машин на европейском предприятии. При этом первой компанией, которая объявила о режиме простоя заводов за пределами КНР, стала Hyundai – она остановила выпуск машин в Южной Корее.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

3xcool  

Вот вас и перенос всего и вся в Китай, поддерживали бы производство внутри страны и было бы счастье, и качество лучше, и рабочие места, и налоги в свою страну.

+1ВІДПОВІСТИ  
Андрюха-Херсон  

3xcool, так мало того, оказалось что все машинки наполовину китайские

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація