Ford представил обновлённый Focus

Ford представил обновлённый Focus

14 жовтня 2021
1

Европейское подразделение компании Ford представило обновленный Focus четвертой генерации. В ходе модернизации у моделей семейства поменялся и дизайн, и оснащение. Новинки получили заметно доработанную лицевую часть: изменились не только фары (они являются полностью светодиодными уже в базовой версии, за доплату предлагается адаптивная оптика), радиаторная решетка, бампер, но и капот. Эмблему марки Ford новинкам перенесли на «гриль». Разницу в дизайне версий Titanium, ST-Line и Active для обновлённого Ford Focus сделали более заметной.

Напомним, что 12,3-дюймовая цифровая «приборка» появилась у модели Ford Focus еще летом 2020 года, а теперь ее оснастили информационно-развлекательным комплексом Sync 4 с тачскрином на 13,2 дюйма. Новая мультимедиа поддерживает беспроводную интеграцию смартфонов через приложения Android Auto и Apple CarPlay и беспроводное же обновление ПО, а также лучше распознает человеческую речь и дает доступ к сервисам Connected Navigation и Ford Secure с бесплатной пробной подпиской.

Умеренно-гибридные силовые агрегаты на 125 и 155 л.с., также появившиеся в прошлом году, теперь предлагаются для нового Ford Focus не только с 6-ступенчатой МКПП, но и с 7-ступенчатым роботом - как на обновленных Fiesta. Также в линейке модели остались обычные 1,0-литровые бензиновые моторы EcoBoost мощностью в 100 и 125 л.с., работающие с МКПП, и 1,5-литровые дизельные агрегаты EcoBlue на 95 и 120 л.с., для старшего из которых доступен 8-ступенчатая АКПП.

Вместе с базовыми моделями Ford Focus обновился и «заряженный» Focus ST. Ему, кроме прочего, достался новый зеленый оттенок кузова под названием Mean Green: как у Fiesta ST и Puma ST, а также новые сиденья собственной разработки подразделения Ford Performance. Спортивная версия по-прежнему будет доступна в кузовах хетчбэк и универсал. Она сохранит 2,0-литровую 280-сильную бензиновую «турбочетверку», а вот о судьбе 190-сильного дизельного агрегата аналогичного объема автопроизводитель пока ничего не сообщает.

Ранее сообщалось, что компания Ford представила новый компактвэн Ford Tourneo Connect для Европы.

Ближайший дилерский центр Ford

Обговорення новини

Роман М.  

Мене вибішують новомодні торпедо у авто, вставлять цю херню посередені, маю на увазі мультимедійку, стирчить, перекриває огляд та і взагалі, якось по кінченому це виглядає.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація