В Европе представили обновленный Tourneo Caddy

В Европе представили обновленный Tourneo Caddy

12 жовтня 2021
0

Состоялась официальная презентация Ford Tourneo Connect 2022 модельного года. Машина по суди, является модернизированной версией VW Caddy. Среди всего прочего, новинка может предложить своим покупателям два двигателя, две трансмиссии и доступную систему полного привода.

В июле этого года были опубликованы шпионские фотографии с замаскированным прототипом Ford Tourneo Connect следующего поколения. Однако даже эта маскировка не смогла скрыть тот факт, что новый коммерческий автомобиль от американского бренда, по сути, является слегка модернизированной версией Volkswagen Caddy.

Теперь, примерно через три месяца, новый фургон готов к своему официальному дебюту, прежде чем поступить в продажу в Европе в начале 2022 года, а поставки покупателям начнутся весной.

Самым большим изменением в дизайне новых Caddy и Tourneo Connect является передняя часть, где Ford получил более широкую и выраженную решетку радиатора, окруженную фарами со встроенными С-образными светодиодными дневными ходовыми огнями. Покупатели смогут выбирать из трех комплектаций - Sport, Titanium и Trend, а также есть версия Active с дополнительной облицовкой кузова и отличительными изменениями дизайна. При запуске будут доступны десять цветов кузова.

Если салон кажется вам знакомым, это потому, что он в основном имитирует интерьер нового Caddy с его минималистичной компоновкой центральной консоли. Элементы управления HVAC и аудиосистемой интегрированы в информационно-развлекательную систему, и Ford даже не упоминает SYNC в своем пресс-релизе, что означает, что новый Tourneo Connect использует информационно-развлекательное программное обеспечение Volkswagen. В стандартной комплектации базовая версия новинки оснащена 8,25-дюймовым экраном, а модели Titanium, Sport и Active оснащены более крупным 10-дюймовым дисплеем. Опционально доступна также 10,25-дюймовая цифровая приборная панель.

Моторная гамма также похожа на ту, что есть у нового Caddy. Это означает, что выбор включает 1,5-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 115 лошадиных сил и 2,0-литровый дизель в двух вариантах мощности: 122 л.с. и 102 л.с.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація