Компания Great Wall Motors планирует построить собственный завод в Мексике

Компания Great Wall Motors планирует построить собственный завод в Мексике

05 квітня 2017
0

В следующем году на территории Мексики может начаться строительство собственного завода по выпуску транспортных средств китайского производителя Great Wall Motors Ltd. По данным зарубежных информационных изданий, в настоящее время компания выбирает место под строительство предприятия.

По собственной информации Reuters, запланированный объём инвестиций в строительство сборочного предприятия Great Wall Motors Ltd. в Мексике превысит пятьсот миллионов американских долларов. Руководство китайского бренда рассчитывает ежегодно собирать в этой стране порядка 250 тысяч автомобилей. Основным рынком сбыта продукции предприятия станет Северная Америка.

В настоящее время не сообщается, какие именно модели планируется выпускать на мексиканском заводе. По неподтверждённым данным, с конвейера нового предприятия могут сходить автомобили не только марки Great Wall, а, например, хорошо известного бренда Haval. Ожидается, что подробная официальная информация о проекте будет представлена в ближайшее время.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація