Компания Great Wall вошла в тройку ведущих автоэкспортеров Китая

01 березня 2013
16

По данным Ассоциации автомобильных производителей Китая (China Association of Automobile Manufacturers) в 2012-м году экспорт китайских автомобилей вырос на 30%, при этом компания Great Wall Motors вошла в тройку ведущих экспортеров.

В минувшем году автомобильные компании Китая увеличили совокупный экспорт на 30%, доведя общее число экспортированных авто до 1,1 миллиона единиц. В тройку ведущих экспортеров вошла и компания Great Wall Motors, которая в 2012-м году поставила на внешние рынки 95 500 автомобилей. При этом собственный экспорт компании вырос на 16,1%. Продукция GWM пользуется популярностью не только в странах со стремительно растущей экономикой, таких как Чили, Аргентина, Перу, Малайзия, Россия, но и на высококонкурентных рынках Италии, Великобритании, Австралии.

Залогом существенного роста продаж автомобилей Great Wall по всему миру эксперты автомобильного рынка называют не только постоянный рост качества продукции, разумную ценовую политику, но и инвестиции в инновации. Так, по оценке инвестиционного агентства Sanford C. Bernstein & Co., большинство азиатских автопроизводителей только пытаются сократить технологическое отставание от ведущих мировых брендов. На этом фоне ориентация GreatWall на инвестирование в собственную конструкторскую школу, широкую кооперацию с ведущими производителями комплектующих, реализацию собственных исследований в области безопасности, дает возможность создавать современные автомобили, идущие в ногу со временем.

В результате Great Wall Motors стал не только одним из лидирующих экспортеров страны, но и автопроизводителем с самым высоким инвестиционным потенциалом согласно рейтингу List of Public Automakers Investment Value 2012.

«Нова енергія України» «Нова енергія України»

Автосалон «Нова енергія України» – офіційний дилер автомобільних марок HAVAL і Great Wall в Україні.

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
гость  

очень и очень дорого за китайский сорт качества, и очень дорого обслуживание и не доступное повсеместно, а запчасти ... делает только Китай ... и репутация китайских запчастей всем известна ?

ВІДПОВІСТИ  
гость  

ну в каких селах или райцентрах есть фирменные СТО ГрейтВолла , а Ланос или ВАЗ солидные автомобили многоразового использования - главное что нет репутации одноразового китайского сорта качества ?

ВІДПОВІСТИ  
Sales Manager  

С таким же успехом нет смысла и Европейцев с Японцами (их СТО тож нет в селах и райцентрах) покупать, но, как показывает статистика продаж ЗАЗ, ЛАДА, Ланос, то они теряют в продажах, и очень сильно. Людям хочется более оборудованный автомобиль, более комфортный, с современным двигателем, дизайном вконце концов, а ЗАЗ-ЛАДА-Ланос этого предоставить не могут. А ГрейтВолл это все предоставляет, да еще и за разумные деньги, пересев с Ланоса на ГрейтВолл стоимость содержания даже если увеличиться, то на копейки, это факт, подтвержденный факт. И про одноразовость разговор - сущей воды стереотип. Посмотрите как сделана машина, сами все увидите... Помню когда продавал в свое время (начиная с 2005 года) корейцев, то мнение о них было хуже чем о китайцах, но покупатели корейцев почему-то снова покупали корейцев, эта же тенденция наблюдается и с ГрейтВоллом, вспомните эту переписку через год, сами все увидите!!!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

ГрейтВол очень дорогой , а у Заза и Ваза есть современные двигатели ! и намного дешевле ГрейВола , а Приора.... или например Калина11174 - в люкс комплектации имеет кондиц, АБС, две подушки безопасности , подогрев сидений и зеркал и т.д. - иэто стоит 85000грн !

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
гость  

а вот, бывет - сломается мелочь пластиковая в салоне или бампер или дверь нужна новая - ждать пока запчасть привезут(-ли) из Китая, а на Ланос и ВАЗ в течении дня все можно заменить ?

ВІДПОВІСТИ  
Sales Manager  

Поставки запчастей с Китая приходят каждый месяц, даже по кузовщине дела обстоят уже неплохо, тяжело было полтора года назад, когда компания ООО "Богдан-Индустрия" только начала заниматься импортом ГрейтВоллов и запчастей на них, поскольку было много б/у автомобилей этой марки, которые требовали обслуживания, но слава Богу полтора года успешной работы уже за плечами, то ситуация конечно же поменялась, а из-за налаженого сервиса по ГрейтВоллу (почти 30 СТО по Украине), то и на б/у ГрейтВоллы цена выросла. Гляньте по чем продаются Ховеры, Сейфы, Пегасусы на вторичном рынке, не поленитесь, и все станет ясно. А по расходникам и как Вы говорите "мелочам" наличие запчастей уже не проблема... Не верите - проверьте. Будут замечания - пишите.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

нет, не то, не то - цены только чуть ниже европейских ,а авто все равно китайские без китайского фирменного авто сервиса, нет не то поставляет нам Китай, а вот если-бы из Китая нам поставляли нашу Таврию за 1000$ - ... ?

ВІДПОВІСТИ  
Sales Manager  

Не в обиду, уважаемый Гость, но..... слова Ваши ниочем... Если писать подобное, то это выглядит больше на мнение, а не на констатацию фактов. Зайдите на форумы где общаютсся именно владельцы ГрейтВоллов и посмотрите, что владельцы машинами довольны, и наблюдается тенденция, что владельцы ГрейтВоллов пересаживаются... снова на ГрейтВоллы. Именно такое наблюдалось на корейцах Хюндай-Киа в период их раннего развития у нас на рынке. А это не мнение - это статистика!!! А про Таврию даже анекдот есть: Спрашивают у Китайцев: вот. мол, вы все подделываете-копируете у других и т.д., а почему вы не копируете ЗАЗы-ВАЗы? Те отвечают: Пробовали... у нас лучше получается...

ВІДПОВІСТИ  
гость  

для меня ВАЗ и Ланос - натуральные и солидные машины, а ГрейтВолл какой-то не натуральный одноразовый бутафорский ?

ВІДПОВІСТИ  
Sales Manager  

Уважаемый, Гость. Для того, что бы писать такие слова, нужно хотябы машины увидеть. Приедьте в салон, посмотрите машины вживую, Запишитесь на тест-драйв, вот тогда и будете уже складывать объективное мнение... а то эти слова это так.... слова... на днях общался с человеком, он в 2007 году покупал ГрейтВолл Сейф, покупал с расчета, мол, покатаюсь год, будет сыпаться продам (видимо нужна была проходимая машина на время). Так что, покатался год, говорит, вродь нормально, покатался еще год, тож нормально, катается до сих пор - пробег 235 тыс км пробега, хочет менять снова на более новый ГрейтВолл.... вот Вам и мнение...

ВІДПОВІСТИ  
NoKiA  

Та ЗАДОЛБАЛ ты уже "про ничто" писать!!! БУТАФОРСКИЙ!!! - посмотри видео - победителя конкусра на ссылку выше... Посмотри - КАК ездит Great Wall! И куда ты со своим солидным Лайносом прешся!!!

ВІДПОВІСТИ  
виктор  

А в запорожье где можно их посмотреть вживую?Мне понравилась машинка,были бы денги купил!!!

ВІДПОВІСТИ