Huawei основал свою «Tesla»

Huawei основал свою «Tesla»

07 червня 2021
1

О том, что один из ведущих поставщиков смартфонов и других цифровых устройств собирается заявить о себе на автомобильном рынке, заговорили не так давно. Теперь же все официально и с подробностями.

Huawei создала научно-исследовательскую фирму со сложным названием Huawei Digital Energy Technology Co Ltd. Новому подразделению доверили разработку передовых технологий в области электрокаров и сопутствующей инфраструктуры.

Специалисты новой фирмы займутся поиском энергетических технологий, представят свои разработки в сфере производства АКБ, систем рекуперации энергии и других смежных областях. Новая компания полностью подчиняется Huawei, а ее капитал оценивается в полмиллиарда долларов. Такой вот хорошо профинансированный старт. Новая фирма понадобилась электронному гиганту, чтобы достичь так называемой углеродной нейтральности.

А ещё это неплохая заявка испытать свои силы на авторынке. Напомним, компания уже имеет опыт работы в автомобильной промышленности: она поставляет оборудование и ПО для автопроизводителей и их клиентов.

Теперь же Huawei сможет пойти ещё дальше, предлагая инновационные продукты на перспективном рынке электрокаров.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

avtoman  

Яна этой компании поставил крест как ихняя тесла будет бес гугл?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація