Компания Hyundai показала предвестника семейного седана

22 квітня 2013
17

Компания Hyundai на Шанхайском моторшоу показала концепт-кар Mistra, который является предвестником нового семейного седана. Будущая модель займет место в модельном ряду корейской марки между «Элантрой» и «Сонатой».

Габаритная длина прототипа составляет 4710 миллиметров, ширина – 1820 миллиметров, высота – 1470 миллиметров, а размер колесной базы равен 2770 миллиметрам. По словам разработчиков, новинка, в первую очередь, будет предназначена для молодых родителей в возрасте двадцати-тридцати лет.

Автомобиль имеет передний бампер и радиаторную решетку, которые выполнены в духе нынешней Hyundai Sonata. Однако Mistra получила иное оформление передней оптики с противотуманными фарами, а также светодиодные задние фонари.

Своим названием концепт-кар обязан древнему городу Мистра – одному из главных культурных и политических центров Византийской империи, который сейчас находится на территории современной Греции.

Производитель пока держит в секрете линейку силовых установок для нового седана. Как сообщалось ранее, не исключено, что Mistra будет доступна c двумя 1,6- и 2-литровыми бензиновыми моторами и шестиступенчатой «механикой» или «автоматом».

Новинка сперва появится в Китае, где она получит название Mingtu. Старт продаж запланирован на конец текущего года. Стоимость седана на китайском рынке будет варьироваться от 140 тысяч (около 22 тысяч 600 долларов) до 180 тысяч юаней (29 тысяч 160 долларов).

Джерело: Мотор
Фото: Car News China

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
to  

"семья" то не из бедных

ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

очень клево смотрится!!

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

у нас +%%30 сверху?! но смотрится- классно!( в своем "классе"

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Неплохо, если цена будет как для китайцев, то можно брать, хотя скорее всего за 200к перевалит, с нашим ценообразованием.

ВІДПОВІСТИ  
Alexey  

Свиду - конфетка, цена - космос, ремонтопригодность - никакая (как и у всех корейцев)вообщем машина на 5 лет. а дальше стоимость ремонта - как пол машины

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

С чего такие выводы, уже катался на ней ? "Цена-космос"- тебе такую за 100к подавай ? Так вон ланос бери, он не дорогой.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Можно про ремонтопригодность поподробнее. Являеюсь владельцем корейца пятилетнего. Или так, абы ляпнуть?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
автолюбитель  

Машина как всегда супер!! Тут вопросов нет. Вопрос только в одном: цена!!! Если цена составит как у киа оптима, то нахрена такой семейный автомобиль? В моем понимании семейный автомобиль - это дизельный универсал, вместительный и экономный! Хотя у каждого понятие семьи разное. Короче, на вкус и цвет, как говорится)))

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Красивая, спору нет. Будет от 180000 грн. скорее всего... Для небедной семьи такой цена. Хотя вон и Акценты по 125000 грн. разбирают...

ВІДПОВІСТИ  
ИМХОтеп  

ДА, внешний вид супер!! но это мне напоминает конфеты в отлично сделанной обвертке, приятным видом, не плохим первый вкусом и ужасным послевкусием!!!

ВІДПОВІСТИ  
Ричи Сэмбора  

Опять беспредметные споры...((( Что весьма печально ((( ...обертки, конфетки...Реально - у Хюндая опять классная, красивая машинка получилась!!! И самое главное, что для большинства из пишущих здесь корейские машины - единственно приемлемый вариант. На нормальных японцев или европейцев, извините денег не хватит ( Я не беру в учет Пежики, Рено, Микры и т.д. Они не чуть не лучше корейских машин, а по дизайну еще и проигрывают). Дешевле либо - ЗАЗ либо китайцы, либо Сандеры всякие, либо не меняющиеся по сто лет ФИАТЫ... Так стоит ли так хаить нормальные по сути корейские машины, которым практически каждый год делается фейслифтинг, которые красивы и более или менее надежны... Не зря ведь они являются лидерами продаж у нас в стране))) Вот и очередную красивую новинку сделали) Молодцы) А если разобраться, то от Кореи в них остались только название брендов да их владельцы. Машины создаются европейцами, американцами в дизайнерских и конструкторских бюро в той же Европе и Америке... Заводы - там же... Так, что - не все так однозначно, как пишут здесь некоторые комментаторы

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Это кто корейцам по дизайну проигрывает?Просто у итальянцев и французов и японцев он другой-не нравится-не бери!Вы,Ричи,сами себе противоречите:действительно,корейцев покупают те,у кого нет денег на нормальную машину!Лично мне корейцы очень нравятся (у меня жена кореянка)!Но я много лет ездил на 159-й Альфе (у супруги и сейчас Джульетта) и новую куплю Мазду 6,Пежо 508 или Субару Легаси!Чего и Вам,Ричи,желаю!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Кто проигрывает? Итальянцы, французы японцы. Тебе нравятся технологии 60х годов? Флаг в руки - покупай Субару, Пежо и наслаждайся. Любопытно, а какой мобилой со своими миллионами ты пользуешься? Неужели сименсом или сони?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Владимир  

Да,машина получилась!Посдержаннее Элантры или Сонаты,струящиеся линии которых уже порядком надоели!Ещё бы с комплектациями порядок навести (я имею ввиду заказ отдельных опций)!

ВІДПОВІСТИ