Hyundai приостановил производство водородного Genesis

Hyundai приостановил производство водородного Genesis

29 грудня 2021
0

Изначально предполагалось, что такие машины на рынке появятся уже в 2025 года. Однако запуск как минимум переносится.

Как сообщает корейское издание Chosun, компания Hyundai отказалась от проекта по созданию премиальных машин Genesis на водородном топливе. Дело может быть в том, что нынешние характеристики водородных элементов 3-его поколения не соответствуют поставленным изначально целям. Поэтому пока проект приостановили, однако могут вернуться к нему в дальнейшем.

В конце ноября часть персонала этого отдела была переведена на другую работу. Напомним, что компания Hyundai совместно с правительством Кореи собираются продавать 130 000 тыс. машин на водородном топливе. Однако пока это выглядит не очень реально.

К началу 2022 года суммарно должно было быть продано 80 000 таких машин, однако цифра совсем немного перевалила за 20 тыс.

Водородная система третьего поколения, которая была представлена Hyundai в сентябре нынешнего года, имеет ряд преимуществ.

Долговечность выросла в 2 раза при снижении объема. Таким образом, это позволит снизить цены на подобный вид топлива на 50%. Тем не менее, на данный момент это все теоретические расчеты, а вот на практике все выглядит намного сложнее.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація