Еще один конкурент Model Y за ту же цену

Еще один конкурент Model Y за ту же цену

04 жовтня 2020
1

Учреждённая в 2014 году американская компания Mullen Technologies 3 октября, объявила старт приёма предзаказов на кросс MX-05 на электротяге, который может составить конкуренцию Tesla Model Y.

В то же время модель ценой 55 000 долларов дебютирует лишь в следующем году, а первые поставки запланированы на второй квартал 2022-го.

Ранее компания информировала, что в кроссе используют твердотельный аккумулятор – он легче и безопаснее стандартной литий-ионной батареи и имеет хороший срок службы. В свою очередь, данная АКБ для MX-05 могла бы обеспечить запас хода более 800 км. Но в настоящее время указанный предельный пробег электрического кросса составляет 523 км.

Из технических сведений известно лишь о том, что имеется полноприводная система. Время разгона до 97 км/ч составит 3,2 секунды при максимальной скорости в 250 км/ч. С такими характеристиками MX-05 выигрывает у Model Y в динамике и автономности, обладая сопоставимой стоимостью – флагманская Performance-вариация «Теслы» доступен на американском рынке за 60 000 долларов.

Отметим, что число предзаказов ограничено 100 000 экземпляров. Чтобы оформить заявку, нужно внести предоплату в размере 100 долларов.

К тому же совсем недавно отмечалось, что шведская компания Volvo собирается выпустить маленький кроссовер XC20. Следует подчеркнуть, что хотя точная дата дебюта новинки пока неизвестна, сообщается, что она дебютирует в ближайшие 4,5 года.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Kotya.  

Опять убийца теслы...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація