Обновленный KIA Niro: больше чем просто рестайлинг

Обновленный KIA Niro: больше чем просто рестайлинг

27 серпня 2021
0

KIA готовит кардинально рестайлинговую версию своего популярного кроссовера Niro второго поколения к запуску в 2022 году с сильным дизайнерским влиянием диковинной концепции HabaNiro 2019 года.

Вторая генерация Niro сохранит свои гибридные, подключаемые гибридные и чисто электрические силовые агрегаты, но он будет отличаться от сегодняшней модели. Новый Niro появится вскоре после электрического флагмана EV6 и внедорожника Sportage как последняя из серии смело разработанных моделей, создающих новый имидж южнокорейского бренда.

В то время как EV6 использует новую электрическую архитектуру E-GMP с мощностью 800 В и функцией обратной зарядки, электрический вариант Niro будет иметь обновленную версию аппаратного обеспечения текущего автомобиля.

Это означает, что конкурент Peugeot e-2008 будет технически аналогичен нынешнему автомобилю, который доступен либо с батареей на 39 кВт/ч, либо на 64 кВт/ч, что дает максимальный запас хода в 450 км. Обновления для повышения эффективности для второй итерации, вероятно, увеличат этот официальный диапазон до отметки более 480 км, что соответствует недавно обновленному Hyundai Kona Electric. Концепция 4x4 HabaNiro намекала на полный привод, по крайней мере, в топовых версиях, но важно отметить, что она установлена ??на сделанном чисто для электрокаров платформе.

Влияние концепции HabaNiro на ее предшественника, готового к производству, проявляется в таких элементах, как капот, более крутая задняя стойка и выступающая кромка на крышке багажника. Камуфляж скрыл ключевые детали недавно обнаруженного прототипа, но похоже, что Niro также получит вертикальные задние фонари в форме бумеранга, аналогичные тем, что у меньшего кроссовера Bayon от родственного бренда Hyundai.

Столь же обширные изменения появились и в салоне, где кнопки и переключатели станут сенсорными, также как и панель климатической системы. Как и в случае с EV6, центральный тачскрин информационно-развлекательной системы и цифровая приборная панель занимают отдельно стоящую панель, в то время как такое же минималистичное рулевое колесо с одной центральной спицей унаследовано от концепта.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація