Компания MG будет выпускать подзаряжаемые гибриды

24 липня 2015
4

Британская марка MG, принадлежащая китайской корпорации SAIC, в скором времени собирается начать выпускать гибридные модели. Об этом со ссылкой на управляющего директора британского подразделения компании Вильяма Уонга сообщает издание Auto Express.

По словам топ-менеджера, «было бы глупо» не быть заинтересованными в создании подзаряжаемых гибридов и полностью электрических машин, так многие автопроизводители «пошли по этому пути» в последние пять лет. Первыми моделями, которые получат комбинированные силовые установки, станет рестайлинговый хэтчбек MG6 и компактный кроссовер GS.

У материнской корпорации SAIC уже есть гибридная модель с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети – Roewe 550 PHEV, на базе которой построен MG6. Она оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем и электромотором, которые в сумме выдают 196 лошадиных сил. На зарядку батарей емкостью 11,8 киловатт-часа уходит от шести до восьми часов. Запас хода исключительно на электротяге составляет 58 километров.

Об электрокарах пока нет подробностей. Весной 2014 года компания MG показала электрический концепт-кар Dynamo с двигателем, развивающим 70 лошадиных сил и 155 Нм крутящего момента. Однако Уонг отметил, что у MG пока нет планов серийного производства подобной модели, так как китайское начальство считает ее слишком маленькой.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Shep  

ну такое.. всю ночь заряжать чтоб 50км проехать..

-2ВІДПОВІСТИ  
podgorniy  

ну по городу может 50 и нормально было б, только вопрос как их заряжать всю ночь если машина либо во дворе дома, либо на стоянке

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Jeugen  

это ГИБРИД. Автомобиль ездит на жидком топливе, во время двежения и подзапяжаються батареи электромоста

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація