Компания MG планирует выпустить конкурента Mazda MX-5

Компания MG планирует выпустить конкурента Mazda MX-5

04 квітня 2017
0

Компания MG Motors, ранее имевшая в своём модельном ряду одни из самых захватывающих компактных спортивных автомобилей на рынке, планирует расширить продуктовую линейку за счёт выпуска совершенно новой машины, которая сможет побороться за покупателя с культовым родстером Mazda MX-5.

Об этом сообщают наши зарубежные коллеги, ссылаясь на официальных представителей компании MG Motors Australia. Со слов собеседника, в настоящее время производитель рассматривает перспективы выпуска нового спортивного автомобиля, "наполненного духом" моделей MG A, MG B и MG C:

«Мы понимаем, что бренд MG спортивен, а наследие важно, и мы серьезно относимся к этому», - отметил представитель компании.

На прямой вопрос журналистов о том, действительно ли марка выпустит конкурента Mazda MX-5, представитель бренда улыбнулся и сказал:

«Я не могу сегодня говорить слишком много, но мы подумаем об этом».

В свою очередь, иностранные СМИ отмечают, что на текущий момент у некогда знаменитого британского бренда нет платформы, на которой компания могла бы построить компактный спортивный автомобиль с приводом на заднюю ось. Однако по данным тех же изданий, MG Motors занимается разработкой новой архитектуры, которая позволит выпустить такой автомобиль. Однако сейчас ничего не сообщается о дате возможного появления модели на рынке.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація