Nissan готовит новый электрифицированный фургон

Nissan готовит новый электрифицированный фургон

05 вересня 2021
0

Европейское подразделение Nissan представило тизерные изображения загадочного коммерческого автомобиля (Light Commercial Vehicles, LCV), причем это точно электромобиль: его представят 9 сентября, во Всемирный день электротранспорта (World EV Day). Никаких иных подробностей о новинке компания не сообщила. Примечательно, что в феврале 2021 года компания сообщила о том, что намерена предлагать в Европе модель на базе нового Renault Kangoo, а у последнего тоже будет электроверсия. Существует вероятность того, что через некоторое время дебютирует японская модель на базе архитектуры «француза». Наконец, тизерные картинки и видео - сами файлы - подписаны как XFK, а такое внутреннее обозначение, по данным некоторых «старосветских» медиа, носит как раз модель Рено.

Новый Renault Kangoo был представлен весной минувшего года. Новинка предлагается в форме фургона и пассажирского вэна. На «старосветском» рынке автомобили появились в 2021 году и пока что предлагаются лишь с ДВС, а вот электрический вариант лишь засвечен, он стартует в 2022-м. Kangoo должен получить 102-сильный электродвигатель в сочетании с батарея емкостью 44 кВт*ч.

В Европе продажи модели от Nissan могут стартовать в конце текущего или начале следующего года, но то речь о машинах с ДВС: электроверсия вместе с аналогичными Kangoo и Citan ожидается в середине 2022-го. Серийный выпуск Kangoo и Citan налажен на заводе Renault во французском городе Мобеж и там же начнут выпускать новинку от Nissan.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація